Кукольный спектакль

Сказочное путешествие  для  самых  маленьких:  спектакль «Предание о Петре  и Февронии»

В библиотеке № 1  на Торжковской  улице, 11 состоялся кукольный спектакль «Предание о Петре и Февронии». По традиции артисты  кукольного театра «Виноград» начали представление с увлекательной  беседы,  раздали смайлики маленьким зрителям.

В начале  спектакля  перед всеми возникла  картина зимнего вечера в деревне, когда две девушки поют  песни, прядут пряжу и беседуют по душам, вспоминая о предании про любовь муромских князей Петра и Февронии.

Во  время представления  зрители были постоянно  вовлечены в  действие спектакля: ребята аплодировали, имитируя топот лошадей, выходили на сцену, чтобы поучаствовать в эпизоде  спектакля. Дети были соучастниками действа, примеряя на себя  разные роли, что было для них  очень   интересно и  неожиданно.

В финале артисты провели опрос на понимание сказки, знание сюжетной линии, а также необычный тест на уровень настроения!

В благодарность дети дарили артистам цветы, и это выглядело очень трогательно. Актеры  были особенно рады новым зрителям, которые впервые пришли на такое представление.

После спектакля  ребятам  можно было  рассмотреть   кукол и  реквизит вблизи и даже попробовать прясть пряжу. Юные зрители  расходились по домам  в прекрасном настроении.

Кукольный спектакль 2