Прокуратура Приморского района информирует:

Прокуратура Приморского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Рузиева Шовката Улашевича.

Он признан судом виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Судом установлено, что,16.05.2021, подсудимый Рузиев, находясь в лесополосе на территории Приморского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений с потерпевшим, гражданином республики Узбекистан, нанес ему 15 ударов кулаками в голову, 1 удар в правую руку, 4 удара в левую руку, 4 удара в область задней поверхности туловища. Затем Рузиев Ш.У. извлек из туфли потерпевшего шнурок, который обвязал вокруг шеи потерпевшего и с силой затянул его, чем причинил смерть потерпевшему от асфиксии (удавления петлей).

Приморский районный суд с учетом позиции государственного обвинителя признал Рузиева виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.