Прокуратура Приморского района информирует:

В Приморский районный суд Санкт-Петербурга направлено уголовное дело в отношении 44-летней местной жительницы, которая обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318, ст.319, ч.2 ст.213,  п.п. «а», «в» ч.2 ст.115, ст.116 УК РФ.

По версии следствия, местная жительница З.  20.07.2021 находясь у д. 41 по Шуваловскому пр., подбежала к несовершеннолетним и, используя малозначительный повод – имевший место конфликт детей с ее несовершеннолетним сыном, толкнула их, схватила одного из несовершеннолетних за руку, повалив его на землю, после чего нанесла деревянной палкой удары по телу. Находившаяся в непосредственной близости от места конфликта дознаватель УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга приняла меры к защите подростков и прекращению хулиганских действий нападавшей. Однако, З. не только не прекратила свои незаконные действия, но и применила насилие в отношении сотрудника полиции, оскорбив ее при этом грубой нецензурной бранью.

В результате хулиганских действий З. одному из несовершеннолетних причинен легкий вред здоровью.

В ходе предварительного следствия обвиняемая вину в совершении данного преступления признала, дав подробные признательные показания.