KgqjaOv0JzU

Публичные слушания по бюджету МО Ланское на 2022 год

Наименование:Публичные слушания по бюджету МО Ланское на 2022 год
Дата:19.12.2021

В МО Ланское 13 декабря   состоялись публичные слушания по бюджету на 2022 год. Их участниками стали представители общественных организаций и почетные жители округа. С отчетом выступили Глава Муниципального образования   Артем Дорожков и Глава Местной Администрации Сергей Черкасов.

Как подчеркнул  Артем  Дорожков, бюджетная политика Муниципального округа Ланское  на 2022 год  будет направлена на обеспечение устойчивого социально-экономического  развития  муниципального образования   и решение важнейших социально-экономических задач в условиях   непростой  эпидемиологической  ситуации. Основные средства, разумеется, будут направлены на  благоустройство и  организацию культурных мероприятий.

Главная   цель  бюджетной политики МО Ланское в  2022 году  — эффективное использование  имеющихся финансовых  ресурсов. Будет сделано все для того, чтобы для большинства  жителей нашего округа   оказались  доступны  массовые праздничные, спортивные, досуговые, культурные и профилактические мероприятия.  Планируется  и далее  организовывать  поздравления ветеранов, жителей  округа  с памятными  и  праздничными датами, привлекать  всех  к  активному образу жизни. Для  пожилых  людей и  всех желающих, как и  в предыдущие годы,  будут еженедельно  проводиться  занятия  скандинавской ходьбой, которые  пользуются  большой популярностью.

Особое  внимание будет  уделяться военно-патриотическому  воспитанию молодежи, пропаганде здорового образа  жизни,  проведению   патриотических  мероприятий, акций, бесед,  мероприятий  по профилактике ДТП, формированию у детей  и  подростков навыков соблюдения  правил дорожного движения, мероприятий в целях предотвращения распространения алкоголизма, табакокурения  и наркомании.

Артем  Дорожков  обратил внимание на то, что в 2022 году будет  продолжаться  заселение  микрорайона  на Белоостровской  улице, что, несомненно,  влияет на  изменение  демографической ситуации: численность населения нашего округа увеличилась с  60 до 70 тыс.

В следующем  году   будет также проводиться  работа органами опеки и попечительства по выявлению и устройству детей-сирот, оставшихся без попечения  родителей, выплате пособий на содержание ребенка в семье опекуна и приемной семье, а также  по выплате  вознаграждения приемным родителям.

Во время  выступления  Артем  Дорожков отметил, что планируется  масштабная  работа  по благоустройству  округа:  ремонт дорожного  покрытия внутриквартальных  территорий, проведение  санитарной рубки деревьев и посадка саженцев, установка  спортивных, детских,  контейнерных площадок, «лежачих  полицейских»,   размещение  малых архитектурных форм и газонных ограждений, а также работы по озеленению и многое другое.

В целом  расходы  бюджета  МО Ланское на 2022 год  будут  составлять около 123,9 млн.

Во время публичных слушаний  у  каждого участника была возможность задать представителям администрации вопросы, а также высказать свои пожелания и предложения.

«Наша цель   — сделать жизнь жителей   округа  более комфортной и интересной. По всем  возникающим вопросам вы можете  писать обращения, которые мы  обязательно рассмотрим», — сказал  в  заключение  Артем  Дорожков.

ZP1An3NCASw

7YHUdCOhCUE

vRAI8WYdNw4

KgqjaOv0JzU