NSjZdIaZciU

Трудовой путь инженера

Трудовая жизнь  каждого человека интересна по —  своему, и  ни у кого этот путь не бывает легким.  Житель нашего  округа Виктор Николаевич Тимошенков поделился   историей своей жизни, рассказав о самых интересных, самых значимых моментах из своей биографии.

-Виктор Николаевич, откуда Вы родом?

-Родился я в Хабаровске в семье  военного, участника  Великой  Отечественной  войны.  Поскольку отец служил, нашей  семье  пришлось немало поездить  по всей стране.  Какое-то время жили на Дальнем  Востоке, потом переехали  в Ленинград. Фактически, здесь я живу с 1952 года.

-Как складывалась  Ваша учебная  и трудовая жизнь?

-В детстве  хотел стать военным, но  по состоянию  здоровья свою мечту осуществить не смог. Поскольку точные науки давались мне легко, увлекали, я  поступил  в  Политехнический институт  и получил профессию инженера- механика. Механика особенно  интересовала меня, потому  что  это направление  дает возможность все время находиться  в поиске, изобретать что-то новое , идти  вперед. После  окончания института  в 1974 году по распределению был направлен в  «Ленинградское  особое конструкторское бюро автоматов  и револьверных станков». В должности  конструктора  отработал там  9 лет.  Этот  опыт дал мне очень многое.

Дольше всего я проработал  в  ЗАО «Научно-производственное предприятие оборудования систем телекоммуникаций». Мы производили  принимающие антенны  различных видов. Карьера моя  складывалась достаточно успешно: я пришел на это  предприятие старшим  технологом цеха, затем стал его начальником, а   впоследствии – генеральным директором филиала этого предприятия – ООО «Запдеталь». Работа была очень напряженной, ответственной, отнимала много  сил и времени, но приносила удовлетворение.

-Расскажите  о своей супруге, детях, внуках

-Семья  для меня всегда имела особое значение. Во всех начинаниях  меня очень поддерживала  супруга Наталья  Геннадьевна, врач  по образованию. У нас  два сына, которыми мы с женой гордимся: Станислав и Константин. Старший закончил СПГХПА им. А.Л.Штиглица, некоторое время  работал реставратором, а в настоящее  время  занимается  предпринимательской  деятельностью. Младший сын  пошел по стопам  матери  и стал врачом. У меня   четыре  внучки.  С ними мы  прекрасно проводим время, летом не раз ездили на юг, в Крым. Несмотря  на  все  трудности и проблемы, общение  с детьми и внуками очень скрашивает  нашу жизнь. Любовь  родных на протяжении многих лет  согревает  меня, вселяет     веру в жизнь при любых  обстоятельствах, что бы ни случилось…

-Виктор Николаевич, как любили отдыхать, проводить время с семьей?

-Когда сыновья  были  маленькими, много ездили по России: Байкал, Дальний Восток, Хибины, Кижи, Ладога…. Нам довелось  увидеть русскую  природу во всей красе…

erpvqndv028