Прокуратура Приморского района информирует:

Прокуратурой Приморского района Санкт-Петербурга признано законным возбуждение уголовного дела в отношении гражданина Республики Узбекистан -Тургунбоева Х.Т.у., совершившего покушение на дачу взятки, не превышающей 10000 рублей, то есть преступление, предусмотренное частью 3 статьи 30, части 1 статьи 291.2 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Органами дознания УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга установлено, что 20.10.2022 в связи с нарушением Правил Дорожного Движения, был задержан инспектором ДПС взвода № 2 ОРДПС ГИБДД УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга, Тургунбоев Х.Т.у., у д. 10 по Ланскому шоссе в Приморском районе Санкт-Петербурга. В салоне патрульного автомобиля, в ходе составления административного протокола сотрудниками ГИБДД, с целью избежать ответственности за правонарушение, Тургунбоев Х.Т.у. предложил в виде взятки денежные средства в размере 1650 рублей, однако взятка инспектором ДПС взвода № 2 ОРДПС ГИБДД УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга не была принята.

Органами дознания собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность Тургунбоева Х.Т.у. к совершению указанного преступления.

В настоящий момент по уголовному делу проводятся все необходимее мероприятия, в ближайшее время оно будет направлено в Приморский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения его по существу.