5SHaG9nXqs8

Ехали машины…

В библиотеке № 1 на Торжковской, 11 для детей состоялось мероприятие под названием «Ехали машины», приуроченное к Дню автомобилиста. Интерактивная беседа, викторина, игры на автомобильную тематику – ребята и их родители стали участниками познавательного творческого процесса. Это мероприятие в литературной гостиной провела ведущий библиотекарь детского зала Елена Васильевна Павличенко.

Нескончаемый поток машин, беспрестанно мигающие разным светом светофоры, полосатый пешеходный переход…Как ребенку сориентироваться в ритме большого города? Только благодаря правилам дорожного движения, которые он должен знать на все сто.

Детям было предложено ответить на вопросы викторины: как переходить улицу безопасно, какие существуют виды пешеходных переходов, чем различаются дорожные знаки и как понять, что светофор сломался? На эти и другие вопросы, касающиеся «сказочного» транспорта, ребята отвечали очень быстро и почти всегда правильно. Им удалось порадовать родителей своими знаниями. Затем дети приняли участие в игре, чтобы закрепить то, что узнали. Азарт так захватил ребят, что не все сумели сразу правильно организовать игровое дорожное движение, не обошлось и без маленьких «аварий».

Однако этот опыт, несомненно, пошел участникам игры на пользу. За успешно пройденные задания и участие в интересной, увлекательной игре дети получили в подарок игрушки.

В финале мероприятия ребята и их родители посмотрели старый добрый мультфильм о том, как важно соблюдать правила дорожного движения, чтобы сохранять мир и покой на дорогах. Каждый желающий мог взять домой почитать книжку о дорожном движении с красочными иллюстрациями.

«Замечательное мероприятие! Очень познавательно и весело! Мультик просто великолепный! Надеюсь, таких мероприятий будет больше в ближайшем будущем»,- поделилась впечатлениями Марина Ивахина, мама пятилетнего Дениса.

kd3Pk84HvkE

2mCv6V4EJGg