MAN9864-1-1-683x1024

Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днём космонавтики!

12 апреля — это день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.  В этот день советский космонавт Юрий Гагарин совершил первый и в истории пилотируемый орбитальный полёт. Человек покорил космос, и этот день стал гигантским прорывом в истории космонавтики.
Каждый год мы вновь испытываем чувство особой гордости за свою страну и восхищаемся славной историей отечественной космонавтики, богатой именами выдающихся ученых, конструкторов, испытателей и производственников.
Неоценимым в тот период стал вклад ленинградских инженеров в развитие отечественного ракетно-космического комплекса. Именно в городе на Неве были построены первые ракетные двигатели, изобретены инновационные виды ракетного топлива, воплощены в жизнь уникальные проекты. В Петербурге находится ведущий научно-технический вуз Министерства обороны – Военно-космическая академия имени А.Ф. Можайского, которая готовит высокопрофессиональных специалистов для Воздушно-космических сил России. Передовые высокотехнологичные разработки петербургских инженеров и конструкторов используются для решения сложнейших задач по освоению внеземного пространства и укреплению национальной безопасности России.
Мы гордимся нашими победами и верим в успех научной мысли!
Желаю всем работникам космической отрасли новых достижений в труде на благо нашего Отечества!