В Красном зале Мариинского дворца Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав МАКАРОВ встретился с Генеральным консулом Венгрии в Санкт-Петербурге г-ном Ференцем Надь-Ребеком.

14 января 2016 года в Красном зале Мариинского дворца Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров встретился с Генеральным консулом Венгрии в Санкт-Петербурге г-ном Ференцем Надь-Ребеком.

Вячеслав Макаров рассказал гостю об устройстве органов государственной власти Санкт-Петербурга и структуре петербургского парламента, особенностях законотворческого процесса и взаимодействия с исполнительными органами власти города. Председатель Собрания подчеркнул, что несмотря на сложную международную обстановку, Россия и Венгрия продолжают сотрудничество в различных сферах. Вячеслав Макаров отметил, что необходимо развивать связи на региональном уровне, реализовывать совместные проекты в таких сферах, как экономика, культура, образование и туризм. «Санкт-Петербург проводит открытую политику в отношении иностранных инвесторов, готовых вкладывать средства в развитие города. Сформированная законодательная база минимизирует инвестиционные риски, позволяя планомерно осуществлять крупные взаимовыгодные проекты», — сказал Вячеслав Макаров.

Г-н Надь-Ребек отметил, что постоянные контакты между нашими странами на различных уровнях существенным образом стимулируют межрегиональные отношения. По словам Генерального консула, взаимодействие между петербургскими и венгерскими компаниями является одним из перспективных направлений сотрудничества. Так, в ближайшее время будет организован бизнес-форум для представителей малого и среднего предпринимательства из Венгрии и Санкт-Петербурга. Кроме этого, планируется подписание ряда соглашений о сотрудничестве между вузами. Г-н Надь-Ребек подчеркнул, что, в случае открытия прямого авиасообщения между Санкт-Петербургом и Будапештом одной из бюджетных авиакомпаний Венгрии, может значительно увеличиться туристический поток между нашими странами.