7v3v_GQ1aww

С праздником, дорогие ветераны!

Перед праздником Великой Победы традиционно поздравляют ветеранов, жителей блокадного Ленинграда, которые показали всем истинный пример героизма, беззаветного служения Родине, любви к своему Отечеству. В канун 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 4 и 5 мая, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Марина Макарова, депутаты МО Ланское, ученики школ № 113, 46, 53 побывали в гостях у почетных жителей нашего округа. Им были вручены памятные подарки, цветы и поздравительные открытки от партии «Единая Россия».

Депутаты МО Ланское, ученики 5 А класса школы № 113, поздравляя ветеранов, Марию Порфирьевну Абрамову, Семена Захаровича Хононова, Марию Николаевну Копьеву, хором исполнили для них песню «Главный праздник». Дети прочувствовали каждое слово этой композиции, исполняя ее со слезами на глазах. Участие в поздравлении ветеранов стало для них настоящим событием, которое запомнится на всю жизнь. Ветераны давали детям напутствие, говоря о том, как важно открывать для себя новое в жизни, получать знания, любить Родину всем сердцем.
Ученики старших классов школы № 53, состоящие в отряде юнармейцев, подарили ветеранам открытки, сделанные своими руками. Это был очень трогательный и волнительный момент, как для ветеранов, так и для ребят. Ученики 9 А класса школы № 46 исполняли любимые военные песни, а ветераны, их родственники с воодушевлением им подпевали.

«Ценой огромных потерь вам удалось спасти нашу страну, освободить мир от фашистской оккупации. Вы сумели выстоять, сумели сберечь в своей душе добро и веру в людей. Если бы не вы, не было бы России, не было бы нас с вами.Благодаря вам сейчас мы живем под мирным небом. Спасибо за ваш героизм», – сказала Марина Макарова.

Ветераны были искренне тронуты вниманием, говорили слова благодарности в ответ на поздравления. «Спасибо вам за то, что не забываете о тех, кто в годы войны защищал Отечество, кому довелось жить в то трудное, страшное время! Такое поздравление трогает до глубины души. Благодарю вас за внимание», – сказала ветеран Великой Отечественной войны Вера Николаевна Чашкина.
Желаем дорогим ветеранам здоровья, оптимизма и семейного благополучия!

g0D_m3wsgpc

Hx8T9YdRTcc

Q4t5xexBexU