cNYBGDWRrrY

Трудовое лето 2023

Каждое лето в соответствии с Муниципальной программой для несовершеннолетних детей от 14 до 17 лет предоставляется временное трудоустройство. В августе этого года ребята, проживающие на территории нашего округа, снова получили возможность работать: как обычно, была сформирована бригада подростков. Оплата труда производится из средств местного бюджета.

Для школьников летний сезон – не только время долгожданного отдыха, но и возможность провести с пользой свободные дни. Работа на свежем воздухе – замечательный вариант.

Каждый будний день, с понедельника по пятницу, трудовая бригада подростков выходила на уборку : ребята работали 5 дней в неделю с 9 до 13 часов. Они приводили в порядок газоны и дорожки, убирали листву и ветки, скошенную траву, мусор. Благодаря их работе зеленые уголки нашего округа стали еще более ухоженными, свежими и привлекательными для прогулок и отдыха.

Ребята трудились на различных площадках: улица Савушкина, д. 1/2, Школьная ул., д. 14, Новосибирская ул., 9, Ланское шоссе, д. 25, 69, Торжковская ул, 11, Дибуновская ул., 31 и по многим другим адресам. Наводили чистоту они в основном при помощи граблей. Некоторые из ребят работают уже не первый год. Все они школьники, учатся в старших классах. Большинство из них, конечно, стремится заработать: например, участница трудовой бригады Софья хочет осуществить свою мечту и пойти учиться на курсы верховой езды, а Глеб копит на компьютер. За месяц каждый из подростков получает 16 500.

«О возможности работать мы узнали в Центре занятости. У нас сложился сплоченный коллектив, работается нам комфортно. Конечно, без трудностей не бывает, особенно в ветреные, дождливые и жаркие дни. Но мы все преодолеваем! Нам очень помогает наш бригадир — Виктория Викторовна Колчина. Она всегда поддерживает атмосферу радости и позитива, делится со всеми хорошим настроением»,- рассказали участники трудовой бригады.

Многие ребята планируют работать и следующим летом.
Желаем удачи всем участникам трудовой бригады!