DSCF2384

«День птиц» — весенний праздник во дворе нашего округа

20 марта 2016 года в День весеннего равноденствия во дворе ул. Савушкина, д. 12-14 было очень оживленно. В 11:00 на детской площадке состоялся праздник, названный с любовью жителями двора – «День птиц». Двор был украшен детскими рисунками и журавликами-оригами.

Возрождая старинные русские традиции на праздник жители нашего округа пришли семьями. Многие из детей подготовили рисунки и стихи к этому дню. Праздник начался со стихотворения о птицах, прочитанного Никитой Алексеевым (5 лет), жителем дома 12 по улице Савушкина.

Захватывающую программу для детей, с интерактивными играми подготовила и провела жительница этого двора, педагог по работе с детьми Людмила Михайловна Чистякова. Дети с интересом отвечали на вопросы викторины, рисовали мелом птиц на асфальте, собирали яйца в импровизированные гнезда, «костюмированная лисичка» ловила то домашних, то городских «птичек». Шишки, желуди и орехи детишки с озорством забрасывали в игрушечную птичку-кормушку. Мастер-класс по оригами дал возможность каждому ребенку создать своими руками журавлика и как частичку праздника унести домой.

Был на празднике и особенный гость – ворона Петр Францевич. Когда-то Петр Францевич с раненным крылом был подобран в этом дворе, вылечен и теперь живет в семье Чистяковых. Дети с удовольствием гладили и общались с птицей.

Дети со своими папами установили пять новых домов – скворечников для птиц.

Семья Новосельцевых для всех участников праздника напекла печенье с корицей–«жаворонки».

Местная Администрация МО Черная речка отметила благодарственным письмом председателя домового комитета по ул. Савушкина, д.14 Екатерину Николаевну Чистякову за преданность порученной работе, вклад в воспитание будущих граждан России и активную жизненную позицию.

Все участники праздника получили в качестве подарка билеты с открытой датой в кинотеатр «Аврора».

Мы надеемся на продолжение такой замечательной традиции праздновать «День птиц» каждый год и уже не в одном дворе нашего округа!

DSCF2144DSCF2130 DSCF2133 DSCF2341 DSCF2353 DSCF2368 DSCF2371DSCF2155 DSCF2181 DSCF2192 DSCF2239 DSCF2246 DSCF2320