Маленький герой нашего времени — Куренный Иван Михайлович!

Маленький герой!

ОНД, ПСО и ВДПО Приморского района г. Санкт-Петербурга, выражает благодарность Куренному Ивану Михайловичу!

В чрезвычайных ситуациях все ведут себя по-разному. Многие впадают в панику и совершают нелепые поступки, не каждый способен действовать быстро и правильно. Во время пожара в растерянности оказываются даже взрослые люди, что уж говорить о детях? Ваня, шестиклассник школы №2 Приморского района г. Санкт-Петербурга спас маленькую собачонку, имущество своих соседей и многоквартирный дом от пожара. У него на это были считанные секунды…

Так 24 марта 2016 года, в 19 часов 04 минуты по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Стародеревенская, д. 20, корпус 2 произошло возгорание квартиры № 109. Пожар был потушен до прибытия пожарного караула.

Как выяснилось, пожар потушил Куренный Иван Михайлович ученик школы №2 Приморского района г. Санкт-Петербурга, которому всего 12 лет. Он не запаниковал, а повел себя как настоящий мужчина. Почувствовав запах дыма и услышав лай собаки, он попытался открыть дверь квартиры №109, дверь была не заперта. Ваня, войдя в квартиру увидел дым и полыхающий огонь, но его это не испугало. Он вынес собаку, после чего вернулся в квартиру, накинул на лицо мокрое полотенце. А далее стал тушить с помощью подручных средств горевший в квартире диван. После чего нашел в квартире огнетушитель и при помощи него потушил очаг возгорания.

Мы гордимся поступком маленького героя Куренного Ивана Михайловича!