DSC_0386-1024x683

Депутаты Муниципального Совета и сотрудники Местной Администрации приняли участие в Дне благоустройства с жителями округа

23 апреля – в нашем округе прошел весенний День благоустройства!

Депутаты Муниципального Совета и сотрудники Местной Администрации вместе с жителями нашего округа решили не изменять уже сложившейся традиции, и вышли на субботник!

Ежегодно в городе проходит субботник. Цель субботника — благоустройство и приведение в порядок территорий города. К акции присоединяются предприятия и организации, жилищно-эксплуатационные компании, учебные заведения. Учащиеся, родители и педагоги приняли в нём активное участие. Не остались в стороне депутаты Муниципального Совета и сотрудники Местной Администрации МО Черная речка. Вооружившись необходимым инвентарем весь коллектив дружно вышел на субботник.

Илья Ильф сказал: «Не надо бороться за чистоту, надо подметать!» Далеко не все прислушиваются сейчас к этому совету. Однако, ещё есть те, кто с наступлением тёплых дней не может оставаться безучастным к происходящему на улицах родного округа.

Мы провели работу по благоустройству во дворах нашего округа: убрали мусор, высохшую траву, листву, посадили липы! Нашей работе сопутствовала тёплая погода и весеннее солнышко. Работали быстро, дружно, с хорошим настроением!

Такие традиционные городские мероприятия дают возможность почувствовать свою значимость в общем деле, а ещё не позволяют забыть очень простое правило Маленького принца Антуана де Сент — Экзюпери: «Встал поутру, умылся, привел себя в порядок и сразу же приведи в порядок свою планету!». Ведь только тогда и планета, и город будут такими, в которых хочется жить!

Возможно, если бы каждый житель города последовал бы этому примеру и взял под своё шефство одни маленький уголок, наш город соответствовал бы лозунгу «Любимый город – это чистый город».

Спасибо всем кто нашел время и принял участие в Дне благоустройства с нами!

Сохраним эту добрую традицию и дальше!

 DSC_0314 DSC_0320 DSC_0329 DSC_0358 DSC_0364 DSC_0367 DSC_0380 DSC_0388