РЕШЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО СОВЕТА №29 от 17.08.2016 г. «О внесении изменений в Решение Муниципального совета Муниципального округа Черная речка № 44 от 20.11.2013 г.»

Наименование:РЕШЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО СОВЕТА №29 от 17.08.2016 г. "О внесении изменений в Решение Муниципального совета Муниципального округа Черная речка № 44 от 20.11.2013 г."
Дата:18.08.2016

ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЧЕРНАЯ РЕЧКА

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ

 

17 августа 2016г.                                                                        

29

О внесении изменений в Решение Муниципального совета

Муниципального округа Черная речка № 44 от 20.11.2013 г.

 

В соответствии с, Законом Санкт-Петербурга «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», Законом Санкт-Петербурга от 23.09.2009 №420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», Федеральным Законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», Постановление Правительства РФ от 27.12.2012 N 1425 «Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции», Уставом внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга Муниципальный округ Черная речка

РЕШИЛ:

  1. Внести в Решение Муниципального совета Муниципального округа Черная речка № 44 от 20.11.2013 г. «Об определении значений расстояний, ограничивающих прилегающие территории, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга не допускается розничная продажа алкогольной продукции» следующие изменения:
    • Изложить пункт 1 Решения в следующей редакции:

«1. Определить значение расстояний, в пределах которых запрещена продажа алкогольной продукции на территории муниципального образования Муниципальный округ Черная речка:

— в здание (строение, сооружение), в котором находится детская, образовательная, медицинская организация или объект спорта, объект военного назначения —  на оси входа (выхода) для посетителей в здание (строение, сооружение), ограниченных окружностью с радиусом 50 метров, а при наличии обособленной территории у указанных зданий (строений, сооружений) — на оси входа (выхода) для посетителей на обособленную территорию, ограниченных окружностью с радиусом 50 метров;

— в здание (строение, сооружение), в котором находится розничный рынок, иное место массового скопления граждан или место нахождения источников повышенной опасности, —  на оси входа (выхода) для посетителей в здание (строение, сооружение), ограниченных окружностью с радиусом 50 метров, а при наличии обособленной территории у указанных зданий (строений, сооружений) — на оси входа (выхода) для посетителей на обособленную территорию, ограниченных окружностью с радиусом 50 метров.

  • Изложить пункт 2 Решения в следующей редакции:

«2. Объект, на котором запрещена розничная продажа алкогольной продукции на территории Муниципального округа Черная речка, считается размещенным в месте, ограниченном окружностью с радиусом 50 метров, если вход (выход) для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположен указанный объект, находится в пределах окружности с радиусом 50 метров».

  • Изложить пункт 3 Решения в следующей редакции:

«3. Запрет на розничную продажу алкогольной продукции, установленный в пункте 2 настоящего Решения, не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более, чем 16,5 процента объема готовой продукции, осуществляемую организациями, и на розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания».

  1. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Глава Муниципального образования                                                                 Е.С. Финогенова