3d5f5fa3430c20ad8e03385fc8424f4d_xl

5 ОКТЯБРЯ! ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ!

5 октября 2016 года в России отмечается День учителя. Этот день является профессиональным праздником для работников образовательной сферы, а поздравлять с ним принято учителей в школах, преподавателей вузов, а также студентов и выпускников профильных педагогических учреждений.

Как уже говорилось выше, День учителя традиционно отмечается 5 октября. Свою постоянную дату он имеет с 1994 года. Этот праздник не является официальным выходным днем. Праздник учителей был определен Указом Президента Российской Федерации Борисом Ельциным от 3 октября 1994 года № 1961 «О праздновании Дня учителя».

Педагоги в России отмечают свой профессиональный праздник с 1965 года, когда был издан соответствующий указ президиума Верховного Совета СССР. Тогда День учителя отмечали в первое воскресенье октября.

В нашей стране работа учителя всегда была почетна. Любой родитель понимает, что образование открывает двери в жизнь, на порядок выше той, что бывает без учения, а у этой самой двери и стоит учитель, помогая ребенку пройти. Профессия учителя сочетает в себе мудрость и молодость души, креативность и огромную энергию, доброту и строгость! Ваш труд невероятно сложно оценить, ему просто нет цены! Вы столько сил вкладываете в свое дело, что порою отнимаете свое ценное внимание у близких. Любви вам, терпения, счастья и благополучия!

maxresdefault