Опека над недееспособными

  1. Заявление совершеннолетнего гражданина об установлении над ним попечительства в форме патронажа.
  2. Медицинское заключение государственного учреждения системы здравоохранения о состоянии здоровья совершеннолетнего гражданина, нуждающегося в помощи и уходе или справка из бюро медико-социальной экспертизы о наличии инвалидности.
  3. Справка о регистрации по месту жительства совершеннолетнего гражданина, который по состоянию здоровья не может самостоятельно осуществлять, защищать свои права и исполнять обязанности (справка ф-9).
  4. Характеристика жилого помещения по месту жительства совершеннолетнего гражданина, который по состоянию здоровья не может самостоятельно осуществлять, защищать свои права и исполнять обязанности (справка ф-7).
  5. Документ, подтверждающий право собственности на недвижимое имущество, принадлежащее совершеннолетнему гражданину, который по состоянию здоровья не может самостоятельно осуществлять, защищать свои права и исполнять обязанности, (договор о приватизации, договор купли-продажи, договор дарения, свидетельство о государственной регистрации права собственности и т.п.).
  6. Справка о регистрации по месту нахождения недвижимого имущества (справка ф-9), в котором подопечный имеет право общей (долевой) собственности;
  7. Акт обследования жилищно-бытовых условий по месту жительства совершеннолетнего гражданина, который по состоянию здоровья не может самостоятельно осуществлять, защищать свои права и исполнять обязанности.
  8. Ксерокопия паспорта совершеннолетнего гражданина, который по состоянию здоровья не может самостоятельно осуществлять, защищать свои права и исполнять обязанности.
  9. Заявление гражданина о назначении его попечителем (помощником) над совершеннолетним гражданином, который по состоянию здоровья не может самостоятельно осуществлять, защищать свои права и исполнять обязанности.
  10. Справка о регистрации по месту жительства кандидата в попечители (помощники) (справка ф-9).
  11. Характеристика жилого помещения по месту жительства кандидата в попечители (помощники) (справка ф-7).
  12. Акт обследования жилищно-бытовых условий по месту жительства кандидата в попечители (помощники) (в случае раздельного проживания с подопечным).
  13. Ксерокопия паспорта кандидата в попечители (помощники).
  14. Справка о наличии или отсутствии судимости у кандидата в попечители (помощники).
  15. Медицинское заключение государственного учреждения системы здравоохранения о результатах освидетельствования кандидата в попечители (помощники).
  16. Согласие близких родственников кандидата в попечители (помощники) на установление попечительства над совершеннолетним гражданином, который по состоянию здоровья не может самостоятельно осуществлять, защищать свои права и исполнять обязанности.
  17. Справка о размере заработной платы кандидата в попечители (помощники).
  18. Характеристика с места работы (учебы, места жительства) кандидата в попечители (помощники).
  19. Автобиография кандидата в попечители (помощники).