1-22

ТЕАТРАЛИЗОВАННЫЙ ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ В ЧЕСТЬ СВЕТЛОГО ПРАЗДНИКА РОЖДЕСТВА «МЕЛОДИИ РОЖДЕСТВА» ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ОКРУГА!

12 января 2017 года в БКЗ «Октябрьский» состоялся театрализованный праздничный концерт в честь Светлого праздника Рождества «Мелодии Рождества» для жителей нашего округа.

Глава Местной Администрации Сергей Сергеевич Азаренков от лица Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Серафимовича Макарова, депутатов и сотрудников Местной Администрации Муниципального Округа Черная речка, поздравил всех с прошедшими праздниками Нового года и Рождества Христова и грядущим праздником Крещения. Пожелал гостям праздничного мероприятия, чтобы 2017 год стал для всех началом благоприятных перемен, годом созидания и новых возможностей, побед и свершений и укрепил веру в будущее. Крепкого здоровья, оптимизма, успехов и исполнения желаний.

Далее началась программа праздничного концерта, которая была выстроена из пролога, основного действия, состоящего из нескольких тематических блоков, и финала, в котором были включены номера артистов различных жанров.

В театрализованном прологе были задействованы лучшие ученики Императорской Школы Русского Балета и Лауреаты международных конкурсов, театр исторического танца Малый Трианон — уникальный коллектив, работающий в эстетике барокко и рококо.

 «С добрым, светлым Рождеством, что уже стучится в дом» — первый концертный блок концерта был посвящен семье, ведь Рождество – это семейный праздник, время, когда вся семья собирается вместе, время подарков и добрых пожеланий. В этом блоке прозвучали любимые песни в исполнении популярных исполнителей, Лауреатов Всероссийских и Международных конкурсов (Антон Авдеев, Вячеслав Штыпс, Алена Биккулова, Георгий Новицкий), участников телепроекта «Голос. Дети» (Анастасия Титова, Анастасия Семенова) в сопровождении детских танцевальных коллективов Санкт-Петербурга.

«Мир на земле и счастья всем!» — второй концертный блок, был посвящен милосердию и благотворительности. Вместе с известными эстрадными исполнителями на сцене выступили призеры международных конкурсов по спортивным танцам на колясках (Федерация спортивных танцев на колясках в России).

 «Коляда, коляда, накануне Рождества» — народный заключительный блок был построен на рождественских колядках, русских удалых переплясах и народной песне. Уникальный ансамбль русских народных инструментов — ЭССЕ-КВИНТЕТ Лауреаты международного конкурса исполнителей на народных инструментах.

В исполнении виолончельного квартета The Cello Quartet прозвучали лучшие мировые классические хиты и популярные мелодии. Участники квартета являются лауреатами международных конкурсов, аспирантами и выпускниками Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова.

A Cappella Band PLUSFIVE – музыка без единого музыкального инструмента, великолепный звук, который придает квинтету свой, неповторимый стиль.

Концерт состоялся с участием популярных российских исполнителей:  Методие Бужор, Алена Петровская и др.

В финале программы зрителей очаровало выступление приглашенной звезды Татьяны Булановой – российской эстрадной певицы и актрисы, Заслуженной артистки России, двукратной обладательницы Национальной российской премии «Овация».

Видная и яркая певица, классика русской эстрады, стиль, манера исполнения, тембр и звучание голоса и ее настроение в ее композициях, придает ее песням неповторимую музыкальность и художественность, различную глубину и оттенки.

Замечательный праздничный вечер, прекрасная концертная программа, создали жителям нашего округа волшебное праздничное настроение и оставили у слушателей самые яркие впечатления!

1-6

1-1 1-3 1-4 1-5 1-10 1-11 1-13 1-15 1-16 1-20 1-23

IMG_0539 1-31 1-33 1-34