ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ ПОД НАЗВАНИЕМ «НАШЕ БУДУЩЕЕ» ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ШКОЛ НАШЕГО ОКРУГА!

20 февраля в рамках реализации муниципальных программ: «Участие в реализации мероприятий по охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака на территории внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга Муниципальный округ Черная речка»; «Участие в деятельности по профилактике правонарушений в Санкт-Петербурге в формах и порядке, установленных законодательством Санкт-Петербурга»; «Участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявления терроризма и экстремизма на территории внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга Муниципальный округ Черная речка»; «Участие в деятельности по профилактике наркомании в Санкт-Петербурге в соответствии с законами Санкт-Петербурга» на территории МО Черная речка был организован и проведен инновационный проект под названием «Наше будущее» для учащихся школ нашего округа.

Данный проект был направлен на создание информационного поля в среде подростков и молодежи, формирующего внимательное отношение к проблематике, а также, осознания логических связей между принимаемыми решениями и влиянием этих решений на будущее каждого участника мероприятия.

Мероприятие состояло из четырех частей, освещаемых в интерактивной форме.

Первая часть программы мероприятия была посвящена профилактики правонарушений и включала в себя интерактивную беседу с участниками. Ребята внимательно и с интересом слушали и принимали участие в беседе: о роли личного примера родителей в воспитании школьников; о факторах, способствующих развитию правонарушений; о молодежном экстремизме – формах проявления и профилактике, а также о толерантности в правовом государстве.

Вторая часть программы мероприятия была посвящена проблеме терроризма и экстремизма и включала в себя такие вопросы как: способы борьбы и предупреждения экстремизма и терроризма в молодежной среде; экстремизм – как его распознать?

И тема, которая вызвала наибольший интерес у ребят это: что делать, если у твоего друга проявляются признаки экстремизма, участники задавали очень много вопросов и с большим интересом погрузились в эту тематику мероприятия!

Две заключительные части программы мероприятия были посвящены проблемам наркомании и табакокурения, ребятам были продемонстрированы фильмы в проекции 360 градусов на темы: устройство человеческого организма и воздействие наркотиков на него и устройство человеческого организма и воздействие табака на него. Также ребята с удовольствием приняли участие в игре «ВОПРОС – ОТВЕТ» и в ролевой игре «ОТКАЗ ОТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ».

Наглядный пример жизненных событий в данном мероприятии, помог сформировать у наших гостей отрицательное отношение к употреблению запрещенных веществ, разрушающих организм. Тематика мероприятия, заставила участников задуматься о правильности принятия верных жизненных решений, для достижения здоровой и успешной жизни в будущем!

По окончанию мероприятия, все участники получили памятные призы и зарядились хорошим настроением на весь день!

IMG-20170220-WA0003 IMG-20170220-WA0004 IMG-20170220-WA0005 IMG-20170220-WA0008 IMG-20170220-WA0014 IMG-20170220-WA0024IMG-20170220-WA0023