Санкт-Петербургский Международный Форум Труда с 15.03.2017 г. по 17.03.2017 г.

Информация о Международном форуме труда в Санкт-Петербурге Мероприятие пройдет 15-17 м арт а 2017 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» и станет крупнейшей в стране площадкой для обсуждения всего спектра вопросов, связанных с рынком труда, человеческим капиталом, кадровой работой, перспективами социального партнерства.

Ключевая тема грядущего Форума — новый человек труда, именно ему будет посвящено пленарное заседание «Труд и трудовые отношения в XXI веке: траектории развития». Эксперты обсудят концепции работы будущего, изменение содержания и форм организации труда в связи с появлением новых технологий, глобальные тенденции экономики и их влияние на данную сферу. Также HR-тренды будут обсуждаться на фасилитационной секции «Необходимые компетенции для управления
компанией будущего».

17 марта в рамках деловой программы Форума пройдет международная конференция «Глобальные тенденции социального развития и изменения в сфере труда». Участники обсудят систему профессионального образования и ее возможные преобразования как ответ на вызовы современного рынка труда, законодательные, отраслевые, корпоративные и другие проблемы его регулирования, а также переход к национальной системе профессиональных квалификаций. В тот же день на конференции «Инновационное развитие и интеллектуализация труда» будут подниматься такие вопросы, как глобальная конкурентоспособность, влияние современных технологий на процессы подбора и развития персонала, создание системы кадрового обеспечения инновационной экономики на примере 1Т-кластера и фармацевтической отрасли.

На конференции «Трудовая мобильность и проблемы миграции» спикеры затронут актуальную тему глобализации рынка труда, рассмотрят ключевые проблемы регулирования миграционных процессов и оценят региональные и международные проекты интеграции и взаимодействия в сфере развития человеческого капитала. Международная научная конференция «Труд и общество в реалиях XXI века» соберет ведущих российских и иностранных исследователей, которые обсудят современные научные концепции и актуальные результаты исследований в сфере трудовых отношений, а также вопросы качества жизни, социальной защищенности, причин возникновения и пути разрешения трудовых конфликтов, социальную активность и вовлеченность российских работников, в том числе молодежи.

Другие важнейшие темы форума — эффективное государственное регулирование рынка труда, формирование и развитие человеческого капитала в России и мире, роль и будущее социального партнерства, гармонизация спроса и предложения рабочих мест, мотивация и обучение персонала.

В рамках проекта будет организована Специализированная выставка в сфере труда и развития персонала КУБ-2017 «Кадры. Управление.

Безопасность», посвященная двум темам. Раздел «Безопасность и охрана труда» включит передовые достижения в сфере индивидуальной, коллективной защиты и пожарной безопасности, спецодежду и обувь, средства защиты от падения с высоты.

Во второй части экспозиции — «HR — технологии» — участники представят возможности и инструменты для развития персонала, HR-аутсорсинга, профессионального образования и повышения квалификации, концепции тренингов, IT решения для HR. Также планируется проведение Ярмарки вакансий — интерактивной площадки для взаимодействия работодателей и потенциальных кандидатов,
а также приобретения знаний в области планирования и развития карьеры. В Международном Форуме Труда примут участие руководители органов, осуществляющих политику в сфере труда и занятости, стран участниц СНГ, ШОС, БРИКС и регионов России, собственники и директора предприятий HR-руководители, представители научного сообщества, международные эксперты в области экономики, труда
и отраслевых рынков. В качестве спикеров приглашены представители международных организаций, Совета Федерации, Государственной Думы, Правительства Российской Федерации, Министерства труда и социальной защиты, Министерства образования и науки, Министерства экономического развития, Федеральной службы по труду и занятости, крупнейших HИИ и учреждений профессионального образования, ассоциаций работодателей, ведущих компаний и корпораций.
Организаторами Форума выступают Правительство Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский государственный университет и компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Целью проекта организаторы ставят создание масштабной и статусной международной площадки для обсуждения всех аспектов труда и разработку комплексной Стратегии развития человеческого капитала Российской Федерации, основанной на передовых научных исследованиях и лучших мировых практиках. С деловой программой можно ознакомиться на сайте Форума: http://forum-truda.expoforum.ru/delovaya-programma-2017

По вопросам участия:

Бережник Анастасия
+7 (812) 240 40 40 доб. 2198
+ 7 (981) 976 61 91

Иващенко Вероника
+7 (981) 706 86 33