IMG_4145

29 апреля: в МО Черная речка состоялся субботник

Ветреная погода и дождь не испугали участников общегородского Дня благоустройства в МО Черная речка! Субботним утром, 29 апреля, на уборку под руководством Главы МО Черная речка, Финогеновой Еленой Степановной, вышли депутаты Муниципального Совета и сотрудники Местной Администрации.

Коллективная уборка началась со сквера между домами, расположенными по адресам ул. Школьная, д. 14 и ул. Сестрорецкая, д. 7: экодесант ударно потрудился над очисткой травы от прошлогодней листвы и мусора, привел в порядок покрытие детской площадки, находящейся в сквере.

Несмотря на усиливающийся дождь, субботник продолжился – уже во внутриквартальном районе между домами на ул. Сестрорецкой, д. 1, 3 и ул. Школьной, д. 8 – двор, в котором расположен Детский сад №35 Приморского района. После демонстрации мастер-класса по посадке деревьев Главой МО Черная речка, Финогеновой Еленой Степановной, депутаты Муниципального Совета и сотрудники Местной Администрации принялись дружно высаживать сирень. «Эти замечательные молодые растения в скором времени будут радовать своим видом и непревзойденным ароматом жителей нашего округа и воспитанников Детского сада №35. Высаженные нами кусты сирени – не просто подарок для ребятишек, но и пример заботы о внешнем облике нашего округа, пример отношения к собственному дому и Родине», – поделилась с нами Елена Степановна Финогенова.

Руководитель учреждения, Каширская Людмила Владимировна, также приняла участие в облагораживании территории, поблагодарила участников экодесанта за столь приятный подарок и проявленную заботу о подрастающем поколении.

Напомним, что уже во второй раз непогода выпадает на субботники: так, назначенную на 22 апреля чистку дворов, пришлось перенести на 29 апреля. Напомним, что, несмотря на апрельский снег и ветер, сотрудники Местной Администрации решили поддержать добрую традицию коллективной уборки в День рождения Владимира Ильича Ленина. Снарядившись нестандартным для весеннего субботника инвентарем – лопатами – компания дружно очистила сквер на Сестрорецкой, д. 1 от снега.

IMG_3965

IMG_3971

IMG_3976

IMG_3992

IMG_4009

IMG_4017

IMG_4039

IMG_4047

IMG_4097

IMG_4111

IMG_4124

IMG_4132

IMG_4145