Moshhi-Nikolaya-2

В Петербурге можно будет поклониться мощам святителя Николая Чудотворца

Дорогие жители Черной речки! С радостью сообщаем вам, что в Петербург 13 июля из Москвы прибывает ковчег с мощами святителя Николая Чудотворца. Святыня будет находиться в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры до 28 июля.

С 14 июля до 27 июля поклониться святым мощам можно будет с 7:00 до 22:00.

Для удобства горожан для прохода в Лавру будет организованно две очереди. Одна обычная, вторая – льготная, для детей до 2 лет в сопровождении одного родителя, а также для инвалидов I группы. Она будет формироваться под контролем представителей социальных служб.

У лавры постоянно будут дежурить бригады скорой помощи. На всем пути движения людей к собору установят автолавки, где можно купить выпечку, бутерброды, чай, кофе.

Полная информация о пребывании в Петербурге мощей святителя Николая Чудотворца размещена на официальном сайте www.nikola2017.ru, а также на сайте Лавры www.lavra.spb.ru.

***

С 21 мая по 28 июля 2017 года в России проходит принесение части мощей Святителя и Чудотворца Николая, хранящихся в Папской базилике города Бари (Италия).

За 930 лет пребывания честных мощей в Бари они никогда не покидали города. Договоренность о принесении святыни в пределы Русской Православной Церкви была достигнута по результатам исторической встречи Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Папой Римским Франциском в 2016 году.