IMG-20170817-WA0014

«Экологический десант» высадился на Черной речке

Экология, окружающая среда … Наверное, нет такого человека, кому это было бы безразлично. В современном мире вопросы экологии приобретают все большую актуальность, ведь от этого, в конечном счете, зависит качество жизни. Вредные выбросы, различные загрязнения и бытовые отходы – это настоящий бич и мегаполисов, и небольших населенных пунктов.

В нашей стране решением этой проблемы занимаются как на правительственном уровне, так и на уровне различных общественных организаций и инициатив.

Четыре года тому назад стартовала Всероссийская акция «Зелёная Россия», охватив к сегодняшнему дню многие города и веси нашей необъятной, став самым массовым экологическим мероприятием в новейшей истории России. А нынешний год был объявлен годом Экологии, что стало поводом еще раз обратить пристальное внимание на болевые точки, решить, пусть и малую толику экологических проблем, не словом, но делом.

И вот 16 августа в рамках акции «Зеленая Россия» сотрудники Администрации МО Черная речка приняли участие в своеобразном субботнике. Наш «экологический десант», высадившийся на Приморском проспекте, дружно и сплоченно вступил в борьбу с мусором, скошенной травой и прочими неизбежными проявлениями городской жизни. Это, безусловно, пример, прежде всего, подрастающему поколению. Пример того, что в своем дворе, на своей улице следует чувствовать себя хозяином и хотя бы изредка наводить порядок, да и просто соблюдать чистоту.

Это, конечно же, и сфера неустанной заботы муниципальной власти – той самой, которая находится «на расстоянии вытянутой руки» от тех, кто ее избирал. Смеем вас заверить: наша Администрация неустанно заботится об улучшении состояния окружающей среды, чистоте и благоустройстве.

 

IMG-20170817-WA0011

IMG-20170817-WA0007

IMG-20170817-WA0001 IMG-20170817-WA0006