ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25.08.2017 г. №285 «Об утверждении Порядка общественного обсуждения проекта перспективной Адресной программы комплексного благоустройства территории Муниципального образования Муниципальный округ Черная речка на 2018 — 2022 годы, в том числе муниципальной подпрограммы «Формирование комфортной городской среды на территории Муниципального Образования Муниципальный округ Черная речка» на очередной финансовый год»

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25.08.2017 г. №285 «Об утверждении Порядка общественного обсуждения проекта перспективной Адресной программы комплексного благоустройства территории Муниципального образования Муниципальный округ Черная речка на 2018 - 2022 годы, в том числе муниципальной подпрограммы «Формирование комфортной городской среды на территории Муниципального Образования Муниципальный округ Черная речка» на очередной финансовый год»
Дата:25.08.2017

ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЧЕРНАЯ РЕЧКА

МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

25.08.2017 г.   № 285

«Об утверждении Порядка общественного обсуждения проекта перспективной Адресной программы комплексного благоустройства территории Муниципального образования Муниципальный округ Черная речка на 2018 — 2022 годы, в том числе муниципальной подпрограммы «Формирование комфортной городской среды на территории Муниципального Образования Муниципальный округ Черная речка» на очередной финансовый год»

           В целях обеспечения гласности и соблюдения интересов жителей Муниципального Образования Муниципальный округ Черная речка (далее — МО МО Черная речка) при принятии Местной Администрацией решений по вопросам благоустройства территории муниципального образования и в соответствии с паспортом приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», утвержденным президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам (протокол от 21 ноября 2016 г. № 10), постановлением Правительства РФ от 10.02.2017 №169 «Об утверждении правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на поддержку государственных программ субъектов РФ и муниципальных программ формирования современной городской среды»

  1. Утвердить Порядок общественного обсуждения проекта перспективной Адресной программы комплексного благоустройства территории Муниципального Образования Муниципальный округ Черная речка на 2018 — 2022 годы, в том числе муниципальной подпрограммы «Формирование комфортной городской среды на территории Муниципального образования Муниципальный округ Черная речка» на очередной финансовый год, согласно приложению, к настоящему постановлению.
  2. Настоящее Постановление вступает в силу после его подписания.
  3. В течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего Постановления опубликовать его на официальном сайте МО Черная речка в сети «Интернет»
  4. Контроль за выполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

 

Глава Местной Администрации                                                                                                                   С.А. Сафронов

Приложение

к Постановлению Местной Администрации МО Черная речка

от 25.08.2017 № 285

Порядок

общественного обсуждения проекта перспективной Адресной программы комплексного благоустройства территории Муниципального образования Муниципальный округ Черная речка на 2018 — 2022 годы, в том числе муниципальной подпрограммы «Формирование комфортной городской среды на территории Муниципального образования

Муниципальный округ Черная речка» на очередной финансовый год

  1. Настоящий Порядок общественного обсуждения проекта перспективной Адресной программы комплексного благоустройства территории Муниципального образования Муниципальный округ Черная речка, в том числе муниципальной подпрограммы «Формирование комфортной городской среды на территории Муниципального образования Муниципальный округ Черная речка» (далее — Порядок) определяет процедуру и сроки общественного обсуждения проекта перспективной Адресной программы комплексного благоустройства территории Муниципального образования Муниципальный округ Черная речка на 2018 — 2022 годы и муниципальной подпрограммы «Формирование комфортной городской среды на территории Муниципального образования Муниципальный округ Черная речка» (далее — проект муниципальной программы, программы).
  2. Общественное обсуждение проводится публично и открыто в целях:

2.1. обеспечения гласности и соблюдения интересов жителей муниципального образования Муниципальный округ Черная речка (далее — МО МО Черная речка) при принятии Местной Администрацией решений по вопросам благоустройства территории муниципального образования;

2.2. информирования граждан и организаций о проекте программы «Формирование комфортной городской среды на территории Муниципального образования Муниципальный округ Черная речка» (далее — проект муниципальной программы);

2.3. выявления и учета общественного мнения по предлагаемым в проекте муниципальной программы решениям;

2.4. подготовки по результатам общественного обсуждения проекта муниципальной подпрограммы.

3. Участниками общественного обсуждения проекта муниципальной программы являются граждане, достигшие 18 лет и проживающие на территории МО МО Черная речка и их представители, общественные, научные и иные организации, общественные объединения, интересы которых затрагиваются проектом муниципальной программы.

4. Общественное обсуждение проекта муниципальной программы организуется ответственным исполнителем муниципальной программы, разработавшим проект перспективной Адресной программы комплексного благоустройства территории Муниципального образования Муниципальный округ Черная речка совместно с муниципальной общественной комиссией по обеспечению реализации подпрограммы «Формирование комфортной городской среды на территории Муниципального образования Муниципальный округ Черная речка», (далее — Общественная комиссия), состав которой утверждается Распоряжением Местной администрации Муниципального образования Муниципальный округ Черная речка (далее — Местная администрация).

5. В целях проведения общественных обсуждений, на официальном сайте МО МО Черная речка округчернаяречка.рф в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее — официальный сайт) не позднее, чем за 3 дня до начала обсуждения размещается:

  • текст проекта муниципальной программы, вынесенный на общественное обсуждение;
  • информация о сроках общественного обсуждения проекта программы;
  • информация о сроке приема замечаний и предложений по проекту программы, а так же срок приема заявок для включения их в подпрограмму и способах их предоставления;
  • электронный и почтовый адреса ответственного лица, осуществляющего прием замечаний и предложений, их обобщение по проекту муниципальной программы, подпрограммы (далее — ответственное лицо)

6. Предложения и замечания по проекту программы принимаются в электронной форме по электронной почте и (или) в письменной форме на бумажном носителе в свободной форме. Форма заявки для включения в подпрограмму устанавливается Постановлением Местной администрации. Форма заявки размещается на официальном сайте. Срок приема предложений, замечаний, заявок — не менее 20 календарных дней.

7. Основным требованием к лицам, направляющим замечания и/или предложения к проекту муниципальной программы является необходимость указания фамилии, имени и отчества гражданина (физического лица) либо наименования организации (юридического лица) или общественного объединения. В противном случае замечания и (или) предложения признаются анонимными и к рассмотрению не принимаются. Предложения и замечания, поступившие по окончании срока приема предложений и замечаний, установленного в пункте 5 настоящего Порядка, а также не относящиеся к предмету регулирования муниципальной программы отклоняются без рассмотрения. О принятом решении заявителю направляется письменный ответ в установленном Федеральным законом № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» порядке.

8. Все замечания или предложения, поступившие в электронной или письменной форме в результате общественных обсуждений по проекту программы, вносятся в сводный перечень замечаний и предложений, оформляемый в произвольной форме ответственным исполнителем, и размещаются на официальном сайте не позднее чем через 30 дней после окончания срока приема заявок.

9. В целях проведения оценки поступивших в процессе общественного обсуждения замечаний и/или предложений к проекту муниципальной программы, а также оценки заявок для включения в подпрограмму, проводится заседание Общественной комиссии не позднее 5 рабочих дней со дня окончания приема заявок и предложений. На заседание Общественной комиссии могут быть приглашены лица, направившие замечания и/или предложения в отношении проекта муниципальной программы, а так же подавшие заявки в подпрограмму.

10. Общественная комиссия совместно с разработчиком проекта программы рассматривает сводный перечень замечаний или предложений и дает по каждому из них свои рекомендации. Лица, направившие замечания и/или предложения к проекту муниципальной программы вправе снять свои замечания и/или предложения или присоединиться к замечаниям и/или предложениям, выдвинутым другими лицами. Изменения позиций указанных лиц фиксируется в протоколе.

11. Одновременно с рассмотрением сводного перечня замечаний и предложений комиссия оценивает заявки, поступившие для включения их в подпрограмму.

12. По результатам заседания Общественной комиссии принимается итоговый документ в виде протокола, который должен быть размещен на официальном сайте не позднее, чем через 3 дня после даты заседания Общественной комиссии.

13. Предложения и замечания, поступившие в отношении проекта муниципальной программы, носят рекомендательный характер.

14. После окончания общественного обсуждения в случае целесообразности и обоснованности замечаний (предложений) ответственный исполнитель муниципальной программы дорабатывает проект муниципальной программы с учетом протокола Общественной комиссии, а так же на основании рекомендаций Общественной комиссии формирует проект подпрограммы. В случае отсутствия замечаний проект муниципальной программы остается без изменений.