ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25.08.2017 г. №286 «Об утверждении Порядка предоставления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц для включения внутридворовой территории в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на территории Муниципального образования Муниципальный округ Черная речка» на 2018 год»

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25.08.2017 г. №286 «Об утверждении Порядка предоставления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц для включения внутридворовой территории в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на территории Муниципального образования Муниципальный округ Черная речка» на 2018 год»
Дата:25.08.2017
Cкачать: ms-word

ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЧЕРНАЯ РЕЧКА

МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

25.08.2017 г.  № 286

«Об утверждении Порядка предоставления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц для включения внутридворовой территории в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на территории Муниципального образования Муниципальный округ Черная речка» на 2018 год»

            В соответствии паспортом приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», утвержденным президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам (протокол от 21 ноября 2016 г. № 10), постановлением Правительства РФ от 10.02.2017 №169 «Об утверждении правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на поддержку государственных программ субъектов РФ и муниципальных программ формирования современной городской среды» в целях определения механизма отбора внутридворовых территорий Муниципального Образования Муниципальный округ Черная речка в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на территории Муниципального Образования Муниципальный округ Черная речка» на 2018 год:

  1. Утвердить Порядок предоставления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц для включения внутридворовой территории в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на территории Муниципального Образования Муниципальный округ Черная речка» на 2018 год согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.
  2. Настоящее Постановление вступает в силу после его подписания.
  3. В течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего Постановления опубликовать его на официальном сайте МО Черная речка в сети «Интернет»
  4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Местной Администрации                                                                           С.А. Сафронов

 

Приложение № 1

к Постановлению Местной Администрации МО Черная речка

от 25.08.2017 № 286

Порядок

предоставления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц для включения внутридворовой территории в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на территории Муниципального Образования Муниципальный округ Черная речка» на 2018 год

  1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определяет механизм отбора внутридворовых территорий Муниципального образования Муниципальный округ Черная речка (далее — отбор) для их включения в муниципальную подпрограмму «Формирование комфортной городской среды на территории Муниципального образования Муниципальный округ Черная речка» на 2018 год перспективной Адресной программы комплексного благоустройства территории благоустройства территории Муниципального образования Муниципальный округ Черная речка на 2018 — 2022 годы (далее — программа) в целях повышения уровня благоустройства внутридворовых территорий и создания комфортной городской среды.

1.2. Организатором отбора является Местная администрация Муниципального образования Муниципальный округ Черная речка (далее — организатор отбора).

1.3. К обязанностям организатора отбора относятся:

1.3.1.   опубликование на официальном сайте МО МО Черная речка www.округчернаяречка.рф в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», (далее — официальный сайт) следующей информации:

а)  сроки проведения отбора заявок;

б)  ответственные лица за проведение отбора заявок;

в)  время и место приема заявок на участие в отборе,

Информацию разместить в день опубликования Постановления Местной Администрации Муниципального Образования  Муниципальный округ Черная речка № 286.

1.3.2.   организация приема заявок

1.3.3. организация работы муниципальной общественной комиссии по обеспечению реализации программы «Формирование комфортной городской среды на территории Муниципального образования Муниципальный округ Черная речка» (далее — общественная комиссия), сформированной в соответствии с Положением;

1.3.4.   опубликование результатов отбора на официальном сайте муниципального образования, размещенном в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также в средствах массовой информации.

1.4. В рамках данного порядка внутридворовая территория — совокупность территорий, прилегающих к многоквартирным домам, с расположенными на них объектами, предназначенными для обслуживания и эксплуатации таких домов, и элементами благоустройства этих территорий, в том числе парковками (парковочными местами), тротуарами и проезжей частью, включая дороги, образующие проезды к территориям, прилегающим к многоквартирным домам.

1.5. Заинтересованные лица — собственники, пользователи и арендаторы помещений в многоквартирных домах, собственники, пользователи и арендаторы иных зданий и сооружений, расположенных в границах внутридворовой территории, подлежащей благоустройству, организации независимо от организационно-правовой формы, группы граждан заинтересованных в проекте благоустройства и готовые участвовать в его реализации.

  1. Условия включения дворовых территорий в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на территории Муниципального образования Муниципальный округ Черная речка»

2.1. В программу могут быть включены внутридворовые территории при соблюдении следующих условий:

2.1.1. Заинтересованными лицами создана инициативная группа, в количестве не менее 30 заинтересованных лиц (юридическое лицо, входящее в состав инициативной группы, является одним заинтересованным лицом)

2.1.2. Инициативной группой принято решение по следующим вопросам:

а)            об обращении в Местную администрацию с предложением о включении внутридворовой территории многоквартирного дома в программу;

б)            об определении уполномоченных лиц из числа заинтересованных лиц для участия в обследовании дворовой территории, приемке выполненных работ по благоустройству дворовой территории многоквартирного дома, в том числе подписании соответствующих актов приемки выполненных работ;

  1. Порядок подачи документов для проведения отбора заявок

3.1. Заявка на участие в отборе дворовых территорий в целях формирования и включения внутридворовой территории в программу направляется организатору отбора до 30 сентября 2017 года

3.2. Заявки оформляются по форме (приложение 2) и могут быть направлены по почте, по электронной почте по адресу: ma@chernayarechka.ru, а также могут быть приняты при личном приеме по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Сестрорецкая, д. 7, приемная, во вторник с 10.00 до 13.00 и четверг с 14.00 до 17.00.

3.3. Заявка подписывается лицом, уполномоченным заинтересованными лицами.

3.4. К заявке прикладываются следующие документы:

а)         решение, указанное в п.2.1.2, настоящего порядка, в произвольной форме, содержащее подписизаинтересованных лиц;

б)         пояснительная записка, отражающая общие сведения о внутридворовой территории, количествоквартир, находящихся в доме (домах), прилегающих к внутридворовой территории, состав элементов благоустройства, с описанием планируемых работ по благоустройству,

в)         фотоматериалы, отражающие фактическое состояние дворовой территории;

г)         иные документы, необходимые для рассмотрения вопроса о включении внутридворовой территориив программу, предоставляемые на усмотрение собственников;

д)         Ф.И.О. представителя (представителей) заинтересованных лиц, уполномоченных на представлениепредложений, согласование дизайн-проекта благоустройства внутридворовой территории, а также на участие в контроле за выполнением работ по благоустройству внутридворовой территории, в том числе промежуточном, и их приемке.

3.5. Организатор отбора регистрирует заявки в день их поступления в реестре заявок в порядке очередности поступления, проставляя отметку на заявке с указанием даты, времени и порядкового номера.

3.6. В отношении одной внутридворовой территории может быть подана только одна заявка на участие в отборе.

3.7. Если заявка на участие в отборе не соответствует требованиям п. 2.1.1. настоящего порядка, подана по истечении срока приема заявокуказанного в п.3.1, либо предоставлены документы не в полном объеме, установленном п. 3.4 настоящего Порядка, заявка к участию в отборе не допускается. О причинах не допуска к отбору сообщается уполномоченному лицу в письменном виде в установленном Федеральным законом № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» порядке.

  1. Порядок оценки и отбора поступивших заявок

4.1. Общественная комиссия рассматривает заявки и проводит отбор представленных заявок на включение дворовой территории в программу исходя из их содержания, в срок не более 1 рабочего дня с даты поступления заявок в комиссию.

4.2. Общественная комиссия проводит проверку данных, представленных участниками отбора, путем рассмотрения представленного пакета документов согласно п 2.1.1, п.3.1, п.3.4, при необходимости выезжает на место для оценки фактического состояния благоустройства заявленной территории.

4.3. Каждая заявка оценивается по 10-ти бальной системе исходя из полноты содержания п. 5 — 9 заявки, а также информации предусмотренной в п.3.1, п. 3.4.

4.4. Заявка, получившая оценку менее 8 баллов, не включается в программу. В отношении заявки оформляется решение комиссии, данное решение направляется уполномоченному лицу в установленном Федеральным законом № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» порядке.

4.5. Заявка получившая оценку 8 баллов и более, включается в программу. В отношении заявки оформляется решение комиссии, данное решение направляется уполномоченному лицу в установленном Федеральным законом № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» порядке.

 

Приложение № 2

к Постановлению Местной Администрации МО Черная речка от 25.08.2017 № 286

 

В Местную Администрацию Муниципального образования Муниципальный округ Черная речка

от _________________________________

(Ф.И.О., наименование организации)

___________________________________

адрес проживания, местонахождения для юр. лиц

 

ЗАЯВКА

о включении внутридворовой территории в муниципальную подпрограмму

«Формирование комфортной городской среды на территории МО МО Черная речка»

 

  1. Адрес или описание месторасположения ___________________________________
  2. Площадь __________________ кв. м
  3. Инициатор проекта ___________________________________________________
  4. Заявитель (уполномоченное лицо) проекта: ________________________________________

(Ф.И.О, адрес, контактный телефон)

________________________________________________________________________

  1. Количество человек, заинтересованных в реализации проекта, в том числе
    прямо (численный состав инициативной группы) ____________________________

косвенно  _________________________________________________________________

  1. Описание проблемы и обоснование ее актуальности для жителей МО :характеристика существующей ситуации, описание и актуальность решаемой проблемы, категория людей, которых касается решаемая проблема, общественная значимость и др. _________________________________________________________________________________________________________________
  1. Мероприятия по реализации проекта: наименование мероприятий (работ), предполагаемых к реализации в ходе проекта, в том числе с участием общественности, основные этапы, способы привлечения населения для реализации проекта, предполагаемое воздействие на окружающую среду

__________________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________________

  1. Ожидаемые результаты проекта: (в том числе количественные показатели)

__________________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________________

  1. Дальнейшее развитие благоустроенной территории

_________________________________________________________________________________

Дата: ___________                                     _________________________________________

(Подпись, расшифровка)

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных» даю Местной администрации МО МО Черная речка согласие на обработку моих персональных данных, включая выполнение действий по сбору, записи, систематизации, накоплению, хранению, уточнению (обновлению, изменению), извлечению, обезличиванию, блокированию, удалению, использованию моих персональных данных, необходимых для внесения в информационные системы в целях подготовки и реализации муниципальной программы.

___________                                                                                    _________________

(Подпись )                                                                                                                                           (Дата)

Приложение № 2 к постановлению 286