DSC_0004

Новый год к нам в дверь стучится: подарки – детям с особыми потребностями!

В преддверии новогодних праздников 26 декабря наше муниципальное образование преподнесло подарки детям-воспитанникам детского специального дома-школы № 46, а также школы-интерната № 13 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Для нас очень важны забота и внимание к таким детям, ведь это подлинное проявление гуманизма и зрелости общества, а если обращаться к нашим исконно русским основам общественной жизни – выражение милосердия, мирской солидарности и простой человеческой доброты. Есть такая истина: чужих детей не бывает. И тем более это относится к тем детям, которые волею жизненных обстоятельств оказались без попечения родителей, в трудной жизненной ситуации и т.п.

Глава Местной Администрации МО Черная речка Сергей Алексеевич Сафронов вручил подарочные наборы для детей школы № 46 ее директору Любови Александровне Катаевой, юным артисткам, принимавшим участие в красочном новогоднем представлении, подготовленном силами самих воспитанников детского дома-школы.

«Примите самые искренние поздравления от Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Серафимовича Макарова, нашего МО Черная речка, – сказал Сергей Алексеевич Сафронов. – Новый год – это ожидание чуда и, конечно же, подарки! Пусть в новом году дети радуют своих учителей, воспитателей новыми достижениями и успехами!»

Представители Местной Администрации вручили подарки детям школы-интерната № 13. Прозвучали новогодние пожелания в адрес педагогического коллектива, взявшего на себя непростую миссию воспитания и образования «особых» детей и, конечно же, сердечные теплые слова, обращенные к самим воспитанникам школы.DSC_0006

DSC_0002 DSC_0003 DSC_0004DSC_0013