IMG_6474

«Безопасность в картинках» — профилактическое занятие с воспитанниками детского сада №16

10 января сотрудники отдела культуры и социальной политики нашего муниципального образования провели профилактическое занятие с воспитанниками детского сада № 16, посвященное одному из актуальнейших вопросов – безопасности дорожного движения, правилам поведения на дороге.

Дети дошкольного возраста нуждаются в особом подходе – донесение до них знаний – это, конечно же, не лекция и даже не простая беседа. Это игра, это увлекательное путешествие, это, прежде всего, наглядность и доступность материала, его максимальная адаптация для восприятия ребенка. Задача не из легких, требующая познаний в области детской психологии, дошкольной педагогики, но, самое главное, творческой искры, любви к детишкам.

Занятие по правилам поведения на дорогах вызвало живой интерес – шестнадцать мальчишек и девчонок под руководством педагога увлеченно раскрашивали картинки и вклеивали наклейки в специальные книжки. С работой справились на пятерку! Можно сказать, это еще и хорошая подготовка к школе. Для закрепления знаний воспитанникам были вручены книжки-раскраски.

IMG_6468 IMG_6469 IMG_6470 IMG_6471 IMG_6472