DSC_0111

Быть достойными гражданами великой России! Урок мужества в школе №46!

В преддверии Дня защитника Отечества, 16 февраля, в расположенной на территории нашего муниципального округа школе № 46, состоялся традиционный Урок мужества.

Его провел Леонид Владимирович Комаров, несовершеннолетний узник фашистского концлагеря, ветеран УМВД России по Приморскому району, бывший старший преподаватель Института внутренних войск МВД РФ, полковник войск национальной гвардии в отставке.

В период преподавательской деятельности Леонид Владимирович вместе с курсантами неоднократно выезжал в командировки на Кавказ для поддержания конституционного порядка.

Урок мужества проводился перед учениками 10-а школы – класс слушал ветерана, великолепного рассказчика, не проронив ни слова. Леонид Владимирович говорил о мужестве и воинской доблести, чувстве долга и чести как офицера, так и солдата. О «героях былых времен» и о героях нынешних, которые совершили подвиги буквально вчера.

О Герое России, летчике Романе Филиппове, о Герое России Магомеде Нурбагандове, произнесшем в свой последний миг бессмертные слова «Работайте, братья!». Слова, ставшие знаменем для многих и многих сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих, всех тех, кто превыше всего ставит долг и честь.

Леонид Владимирович говорил и о многих других людях – тех, с кого молодежи следовало бы «делать жизнь», именно с них.

И вот урок окончен… но не совсем. Последовало множество вопросов. Живых, интересных, на которые Леонид Владимирович давал такие же живые, интересные ответы, обильно сдобренные примерами из разных сторон жизни.

Урок мужества и гражданственности состоялся.

DSC_0090 DSC_0092 DSC_0096 DSC_0102 DSC_0107 DSC_0108 DSC_0110 DSC_0114 DSC_0116