Скоро вступит в силу запрет выхода на лед водоемов, расположенных в черте Санкт-Петербурга

Из-за капризов петербургской погоды и резким потеплением, ледовое покрытие водоемов остается довольно опасным. Несмотря на то, что в последнее время господствовала морозная погода, столбик термометра приблизился к нулевой отметке. Из-за неустойчивых показателей температуры воздуха, меняющимися с минуса на плюс, ледовое покрытие петербургских водоемов доверия не внушает.

Территориальный отдел по Приморскому району УГЗ ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу напоминает жителям и гостям Приморского района, что с 15 марта 2018 года вступает в силу запрет выхода на лед водоемов, расположенных в черте Санкт-Петербурга, определенный Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 14.11.2017 № 948 «Об установлении периода, в течение которого запрещается выход на лед».

Нарушители данного Постановления согласно Закону Санкт-Петербурга от 31.05.2010 № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» (ст. 43-6) будут привлекаться к административной ответственности.

— Выход на лед в запрещенный период влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 2000 рублей;

— Выезд на лед транспортных средств в период действия запрета грозит гражданам наложением административного штрафа от 1500 до 2500 руб.

Не выходите на лед водоемов, не подвергайте свою жизнь опасности! Будьте осторожны, берегите себя и своих близких.

Территориальный отдел по Приморскому району УГЗ Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу

ОНДПР Приморского района УНДПР ГУ МЧС России по СПб