Изображение 292

Куда уходит детство… Последний звонок в школе №106

24 мая в расположенной на территории нашего муниципального округа знаменитой школе № 106 состоялся традиционный последний звонок – веселый и вместе с тем немного грустный праздник, знаменующий вступление во взрослую жизнь ее выпускников. Это 11-а класс, который вела классный руководитель Елена Владимировна Алексеева.

В числе почетных гостей «Последнего звонка» были вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Леонидович Бондаренко, Глава Администрации Приморского района Николай Григорьевич Цед, Глава Местной Администрации МО Черная речка Сергей Алексеевич Сафронов.

«Пройдет много лет, но вы всегда будете помнить школьные годы, – обратился к выпускникам Николай Леонидович Бондаренко. – Будете помнить своих товарищей, своих учителей, которые учили не только своим предметам, но и быть настоящими патриотами города и страны. Желаю вам в вашей будущей взрослой жизни счастья, здоровья и благополучия! Только вперед!»

Слово взял Николай Григорьевич Цед: «Дорогие наши выпускники! Дорогие родители, бабушки, дедушки! Дорогие наставники, педагоги! Действительно, волнительный день, поскольку сегодня ребята находятся на том переходном этапе, когда со школьной скамьи вступают во взрослую жизнь. Принимать решения, овладевать профессией, учиться, овладевать новыми знаниями, навыками и умениями – все это ждет вас уже совсем скоро. В школьные годы вы были окружены вниманием и заботой родителей и учителей, которые стремились донести до вас не только знания по своему предмету, но и понимание того, что без знаний вообще невозможно добиться каких-либо результатов… Но и теперь каждый новый день вашей жизни должен быть наполнен приобретением знаний. И эти знания, этот опыт вы должны будете передавать уже своим детям. Удачи вам на этом пути!»

«Дорогие друзья! Мне поручена почетная миссия зачитать приветствие Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Серафимовича Макарова, – продолжил торжественную часть праздника Сергей Алексеевич Сафронов.

– Вот эти слова: “Дорогие ребята! Сегодня для вас звенит самый последний звонок. Сегодня вы прощаетесь со школой и начинаете подготовку к самым важным экзаменам и поступлению в вузы. Желаем вам всегда помнить радостные и светлые моменты школьной жизни, которые многому вас научили и подарили массу впечатлений. Спасибо вам, дорогие учителя, за воспитание ребят! Пусть ваша школа всегда процветает и выпускает замечательных и образованных детей. А будущим выпускникам мы желаем отлично сдать экзамены и вдохновиться на новый путь получения избранных профессий”.

Дорогие друзья! – сказал далее Сергей Алексеевич. – Ваша школа богата многими патриотическими традициями, у нее прекрасный опыт проведения туристических мероприятий. Вы всегда были, есть и будете на передовых рубежах! Больше спасибо всему педагогическому коллективу, а вам ребята хочу пожелать удачи, успехов и благополучия! В добрый путь!»

В своем поздравлении директор школы Юрий Сергеевич Стариков подчеркнул: «Рядом с вами всегда есть люди готовые подставить плечо – родители, школьные учителя. Двери школы для вас всегда открыты. Удачи Вам и простого человеческого счастья!»

И вот настало время последнего звонка. Но… оказалось, что сам этот предмет, то есть колокольчик похищен! Что делать? С помощью волшебных заклинаний удалось материализовать знаменитого сыщика Шерлока Холмса и его не менее знаменитого помощника доктора Ватсона. Прямо из Лондона с берегов туманной Темзы они прибыли на залитые солнцем берега Черной речки и оказались в стенах школы № 106. Знаменитый дедуктивный метод вроде бы позволил нащупать следы и вычислить похитителей. Но распутать узелок ни как не удавалось. Ниточка ускользала. Вместе с поиском разворачивалось увлекательное знакомство со школьной жизнью, предметами и учителями. Ведь Шерлок Холмс установил, что звонок похитил кто-то из своих.

И все-таки методом дедукции было установлено, что звонок припрятали первоклашки. Им очень не хотелось отпускать 11-а класс, расставаться с теми, кто стал для них примером. Но все же последний звонок прозвенел. Завершающим аккордом праздника стала песня «Куда уходит детство», которую вместе с выпускниками исполнял директор школы № 106 Юрий Сергеевич Стариков.

Изображение 160 Изображение 162 Изображение 164 Изображение 175

Изображение 205 Изображение 212 Изображение 232 Изображение 234 Изображение 237 Изображение 239 Изображение 242 Изображение 245 Изображение 247 Изображение 253 Изображение 258 Изображение 265

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

Изображение 270 Изображение 272 Изображение 275 Изображение 277 Изображение 279 Изображение 283 Изображение 288 Изображение 297 Изображение 309 Изображение 318