Дети должны расти в семье!

deti_6С самого рождения ребенку необходимо чувствовать, что о нем заботятся, его любят. Важно, чтобы его кто-то любил, читал ему книжки перед сном, гулял, ходил на рыбалку, катался на велосипеде, на лыжах. Для человека нет большего несчастья, чем лишиться семьи, а если это ребенок – то это несчастье еще сильнее.

Изначально родители есть у всех, но у некоторых они умирают, а многие сироты при живых родителях, которые от них отказались.

Ребенок должен жить в семье, и только в семье! Но, к сожалению, не все дети живут в семьях. О детях, лишенных родительского попечения, заботится государство, предоставляя различные меры социальной помощи, но эти дети не знают уюта домашнего очага, нежных рук мамы.

Семья, мама, папа – эти слова для человека святые. Кому-то из детей, оставшихся без родителей, везет, и за ними в один прекрасный день приходят те, кто станет им мамой и папой. А остальные с возрастом все меньше ждут и надеются на то, что обретут семью, смиряются с тем, что никого никогда не назовут мамой.

Трудно оправдать родителей, отказывающихся от своего ребенка, но обстоятельства бывают разные. К сожалению, думая о своей жизни, такие “мамы” не задумываются о том, какой будет жизнь их малыша в детском доме.

А ведь ребенок должен чувствовать любовь и заботу своих родителей. В нашей стране действуют разные формы семейного устройства детей.

О них вам расскажут в отделе опеки и попечительства

по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Сестрорецкая, дом 1, пом. 47, тел.430-52-87

Дети, которым нужна семья:  

http://опекачернаяречка.рф/