DSC_0201

Школа № 46 проводила своих выпускников во взрослую жизнь

26 июня в средней школе № 46 состоялась традиционная торжественная церемония выдачи аттестатов о полном среднем образовании, на которую в качестве почетного гостя был приглашен Глава Местной Администрации МО Черная речка Сергей Алексеевич Сафронов, вручавший ребятам заветные документы.

Во взрослую жизнь провожали 51 выпускника и в их числе 7 медалистов!

К юношам и девушкам обратилась директор школы Любовь Александровна Катаева: «Вы доказали свой уровень образования баллами, которые вы получили на ЕГЭ. Эти баллы выше средних – по району, по городу, по России! Многие из вас уже выбрали свою профессиональную стезю. Но у меня к вам такая просьба: еще раз хорошо подумать и, действительно, понять, ваше ли это? Потому что, если вы выберите ту профессию, которая будет вашей, вы будете счастливы всю жизнь.

Поздравить вас и нас, педагогов, ваших родителей к нам пришел Глава Местной Администрации нашего муниципального образования Черная речка Сергей Алексеевич Сафронов, и я с большим удовольствием передаю ему слово».

«Дорогие ребята! – обратился к собравшимся Сергей Алексеевич. – Отныне вы отправляетесь в большое плаванье по волнам взрослой жизни. Школа дала вам весь необходимый багаж знаний, навыков и умений для того, чтобы вы хорошо ориентировались в этом безбрежном океане. Теперь вы самостоятельные люди, но недаром говорят: одна голова хорошо, а две лучше. Не забывайте своих педагогов, обращайтесь к ним за советами в разных ситуациях, ведь они вели вас не только дорогами знаний, но и по жизни многие годы. Прислушивайтесь и к мнению родителей. Они совместно с учителями формировали вас как личностей, как граждан нашей великой страны. Желаю вам счастья, здоровья и благополучия в открывающейся для вас новой жизни!

Также мне поручена высокая миссия поздравить выпускников, педагогов, весь коллектив вашей школы с таким знаменательным событием от имени Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Серафимовича Макарова:

“Уважаемая Любовь Александровна! Дорогие родители и выпускники!

Это первый серьезный этап в вашей жизни.

На протяжении обучения вы демонстрировали лучшие качества и таланты. Вы подлинный пример трудолюбия целеустремленности и настоящего мужества.

Желаем вам удачи и творческих сил! Мы искренне любим вас и гордимся вами. Искренне верим в ваш успех. Вас ждет яркая и насыщенная событиями жизнь. Она не бывает без испытаний, но они будут преодолены силой вашего характера. От вашего стремления служить Отечеству зависит процветание нашего любимого Санкт-Петербурга и будущее России…”»

И вот долгожданный, волнительный момент. На сцену вызываются те, кому предстоит переступить школьный порог. Сергей Алексеевич и Любовь Александровна, вручая аттестаты, говорили теплые напутственные слова каждому выпускнику, подытоживали пройденный ими путь. Ребята получали и памятные подарки от нашего муниципального образования, а также ежедневники от Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

Много сердечных слов было сказано и в адрес классных руководителей, а также родителей, воспитавших замечательных детей. Кульминацией торжественного мероприятия стала прощальная песня, исполненная ребятами со сцены актового зала.

DSC_0009 DSC_0016 DSC_0018 DSC_0025 DSC_0029 DSC_0040 DSC_0046 DSC_0048

DSC_0066 DSC_0069 DSC_0102 DSC_0114 DSC_0128 DSC_0187 DSC_0193 DSC_0201 DSC_0203 DSC_0802 DSC_0804 DSC_0820

DSC_0879 DSC_0935 DSC_0985DSC_0865