ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17.05.2018 г. №136 «Об утверждении порядка получения муниципальными служащими Местной Администрации внутригородского Муниципального образования Муниципального округа Черная речка разрешения Главы Местной Администрации на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией»

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17.05.2018 г. №136 "Об утверждении порядка получения муниципальными служащими Местной Администрации внутригородского Муниципального образования Муниципального округа Черная речка разрешения Главы Местной Администрации на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией"
Дата:17.05.2018

ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЧЕРНАЯ РЕЧКА

МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

17 мая 2018 г.                                                                                                                                                                                  № 136

«Об утверждении порядка получения муниципальными служащими Местной Администрации внутригородского Муниципального образования Муниципального округа Черная речка разрешения Главы Местной Администрации на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией»

В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Уставом внутригородского муниципального образования муниципальный округ Черная речка,

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить порядок получения муниципальными служащими Местной Администрации внутригородского муниципального образования Муниципального округа Черная речка разрешения главы местной администрации на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями (кроме политической партии) согласно Приложению № 1.

2. Утвердить форму ходатайства о получении разрешения главы местной администрации на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями согласно Приложению № 2.

3. Утвердить форму журнала регистрации ходатайств о получении разрешения главы местной администрации на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями согласно Приложению № 3.

4. Настоящее Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

5. Контроль за выполнением постановления остается за главой местной администрации.

Глава Местной Администрации                                       С.А.Сафронов

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к Постановлению

Местной Администрации внутригородского Муниципального образования Муниципального округа Черная речка от 17.05.2018 №136

Порядок получения муниципальными служащими Местной Администрации внутригородского Муниципального образования Муниципального округа Черная речка разрешения Главы Местной Администрации на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями (кроме политической партии).

  1. В соответствии п. 3 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» муниципальный служащий местной администрации внутригородского Муниципального образования Муниципального округа Черная речка (далее – муниципальный служащий), обязан получить разрешение Главы Местной Администрации внутригородского Муниципального образования Муниципального округа Черная речка (далее – Глава Местной Администрации) на безвозмездной основе в управлении указанными некоммерческими организациями (кроме политической партии) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления.
  2. Для получения разрешения муниципальный служащий письменно обращается с ходатайством о получении разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления на имя Главы Местной Администрации (далее – ходатайство) по форме согласно приложению 2 к постановлению.
  3. К ходатайству прилагается копия учредительного документа некоммерческой организации (далее – копия).
  4. Ходатайство и копия представляются муниципальным служащим Главе Местной Администрации не позднее, чем за 7 рабочих дней до начала участия в управлении некоммерческой организацией, исключением случаев, предусмотренных пунктами 5 и 6 настоящего Порядка.
  5. Муниципальные служащие, которые участвовали на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления на день вступления в силу настоящего Порядка, представляют ходатайство и копию Главе Местной Администрации не позднее, чем через 5 рабочих дней после вступления в силу настоящего Порядка.
  6. При назначении на должности муниципальной службы Санкт-Петербурга в Местной Администрации внутригородского Муниципального образования Муниципального округа Черная речка муниципальные служащие, участвующие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления на день назначения на должность, представляют ходатайство и копию в подразделение в день назначения на должность.
  7. (указать наименование должностного лица Местной Администрации) регистрирует ходатайство в день его поступления в Журнале учета ходатайств о получении разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления (далее – Журнал) по форме согласно приложению, к настоящему Порядку. Ведение Журнала возлагается на (указать наименование должностного лица местной администрации).

Все листы Журнала, кроме первого, нумеруются. На первом листе Журнала указывается количество листов цифрами и прописью. Первый лист заверяется подписью Главы Местной Администрации с указанием расшифровки подписи, должности и даты начала ведения Журнала. Журнал заверяется печатью Местной Администрации.

  1. В течение 3 рабочих дней после регистрации ходатайства (указать наименование должностного лица Местной Администрации) осуществляет подготовку письменного заключения по вопросу участия гражданского служащего на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления (далее – заключение), и направляет ходатайство, копию и заключение Главе Местной Администрации.
  2. Глава Местной Администрации по результатам рассмотрения ходатайства, копии и заключения принимает решение:

1) о разрешении муниципальному служащему участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления;

2) об отказе муниципальному служащему в участии на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления.

Решение принимается представителем нанимателя в форме резолюции на ходатайстве.

  1. Основания для принятия решения об отказе муниципальному служащему в участии на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления:

1) отдельные функции государственного управления указанной в ходатайстве некоммерческой организацией входят в должностные (служебные) обязанности муниципального служащего;

2) муниципальным служащим подано ходатайство о получении разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления, в отношении которой в пункте 3 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» установлен запрет на участие в ее управлении.

  1. Решение, предусмотренное пунктом 9 настоящего Порядка, принимается в течение 5 рабочих дней со дня поступления Главе Местной Администрации ходатайства, копии и заключения.
  2. Копия ходатайства с резолюцией Главы Местной Администрации в течение 3 рабочих дней с даты принятия решения выдается муниципальному служащему на руки.

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2

к Постановлению

Местной Администрации внутригородского Муниципального образования Муниципального округа Черная речка от 17.05.2018 №136

 

ХОДАТАЙСТВО

о получении разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления

В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» прошу разрешить мне участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа/вхождения в состав коллегиальных органов управления (нужное подчеркнуть)

 (наименование, адрес некоммерческой организации, ИНН некоммерческой организации, основной вид деятельности некоммерческой организации) ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________Осуществление указанной деятельности не повлечет за собой конфликт интересов.

Приложение: копия учредительного документа некоммерческой организации   на ___ листах.

«____» _______________ 20__ г.

                                                                                   ________        ______________________________

                                                                                    (Подпись)                         (Расшифровка подписи)

Регистрационный номер в Журнале учета ходатайств о получении разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления_______________________________________________________________________________.

Дата регистрации ходатайства «_____» _______________ 20__ г.

____________________________________                                    ______________________

(Ф.И.О., должность муниципального служащего, принявшего ходатайство         (Подпись)

«____» _______________ 20__ г.

ПРИЛОЖЕНИЕ № 3

к Постановлению

Местной Администрации внутригородского Муниципального образования Муниципального округа Черная речка от 17.05.2018 №136

 

ЖУРНАЛ РЕГИСТРАЦИИ

ходатайств о получении разрешения Главы Местной Администрации

на участие на безвозмездной основе в управлении

некоммерческими организациями

№п/п

Ф.И.О муниципального служащего, представившего заявление

Должность муниципального служащего, представившего заявление

Дата представления заявления

Ф.И.О. муниципального служащего, принявшего уведомления

Подпись муниципального служащего, принявшего уведомление

Подпись муниципального, представившего заявление, в получении копии заявления с отметкой о регистрации заявления