IMG-20180801-WA0001

Для подростков началось трудовое лето!

1 августа началась реализация Муниципальной программы на 2018 год «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые».

В целях обеспечения оказания помощи в трудоустройстве, правонарушений и преступлений в подростковой среде, возникает необходимость активизации проводимой работы по одному из важнейших направлений деятельности — временному трудоустройству несовершеннолетних в свободное от учёбы время, что является важным элементом трудового воспитания подрастающего поколения.

Обеспечение занятости несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время – одно из направлений деятельности МО Черная речка.

Целью привлечения несовершеннолетних к работе является профилактика правонарушений и помощь в определении будущей профессии, возможность получить первый опыт работы и адаптацию к трудовой деятельности. Программные мероприятия будут содействовать предотвращению наркомании и употребления алкогольной продукции. Положительно скажется на формирование таких личностных качеств как ответственность, добросовестность, самостоятельность в принятии решений, волевых качеств.

IMG-20180801-WA0003