ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ! в нашем районе вновь начались посягательства на велосипеды, мопеды и детские коляски

ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ!

С наступлением весны и хорошей погоды, в нашем районе вновь начались посягательства на велосипеды, мопеды и детские коляски.

Вот несколько правил, которые сведут к минимуму совершение в отношении Вас преступных деяний:

— не оставляйте велосипед в подъездах, помните, что лестничная площадка, даже закрытая, не лучший способ хранения велосипеда. Даже если велосипеды стоят пристёгнутыми.

— по возможности не оставляйте велосипеды без присмотра, даже если вы отлучаетесь ненадолго. Старайтесь оставлять велосипед на местах, попадающих под видеонаблюдение. Всегда пристегивайте велосипед цепью с хорошим замком (парковочные вело-тросы не смогут уберечь имущество)

— используйте сигнализации для велосипедов, в комплекте с хорошим замком такие устройства существенно осложнят кражу.

— сделайте гравировку на деталях, колесах, раме, либо на скрытых деталях велосипеда специальным маркером или гравировкой.

— если все-таки произошла кража велосипеда, сообщите об этом в территориальный отдел полиции. Если вы не знаете номера телефона отдела, сообщите в дежурную часть УМВД России по Приморскому району г. СПб 573-59-02

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ!

Ст. 20.4 КоАП РФ. Нарушение требований пожарной безопасности.

Хранение на лестничных площадках велосипедов, мопедов, скутеров, детских колясок и иных вещей является нарушением требований пожарной безопасности к эвакуационным путям, эвакуационным и аварийным выходам либо системам автоматического пожаротушения и системам пожарной сигнализации, системам оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией людей в зданиях, сооружениях и строений. Данное нарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3-х тысяч рублей до 4-х тысяч рублей; на должностных лиц от 15 тысяч до 20 тысяч рублей.