Районный этап познавательно-развлекательной игры КВН на знание Правил пожарной безопасности

В Приморском районе 15.01.2020г. на базе Дома детского творчества проведён районный этап познавательно-развлекательной игры КВН на знание Правил пожарной безопасности. В юмористическом состязании сошлись 4 команды, представляющие общеобразовательные учреждения района.

В состав жюри, по традиции вошли организаторы мероприятия- специалисты районного Отдела образования, представители подразделения МЧС, ПСО и ВДПО Приморского района.

По условиям игры ребятам необходимо было сразиться в 3-х конкурсах. Классическая визитка «Приветствие», конкурс «Музыкальный пожарный биатлон» и конкурс «Домашнее задание». Команды должны были отразить общую тему: «Пожарная охрана в современном мире».

По итогам всех выступлений победа досталась команде ГБОУ школа № 580 «Горящие штучки». Вторую ступень импровизированного пьедестала заняли ребята из команды ГБОУ лицея № 554 «Комендантский час». Бронза досталась команде ГБОУ гимназии № 41 «Огненные ракеты».

В целом праздник юмора удался. Все участвующие команды получили грамоты, а призёры – кубки от Приморского отделения ВДПО.

В заключительном слове начальник ОНДПР Приморского района, возглавляющий бригаду жюри, поблагодарил ребят за доставленное удовольствие, выразил пожелание дальнейших творческих успехов в городском финале игры, а также, чтобы шутливые правила и призывы никогда не забывались самими исполнителями.

ПСО, ОНДПР, ВДПО Приморского района