Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование для граждан в возрасте 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста по востребованным на рынке труда профессиям и специальностям

Санкт-Петербургское государственное автономное учреждение «Центр занятости населения Санкт-Петербурга» в рамках реализации регионального проекта «Системная поддержка и повышение качества жизни граждан старшего поколения» организует профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование для граждан в возрасте 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста по востребованным на рынке труда профессиям и специальностям.

Задачей обучения является повышение конкурентоспособности на рынке труда, стимулирование граждан старшего поколения к продолжению трудовой деятельности.

Мы предлагаем повышение квалификации или переподготовку в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами.

Обучение может осуществляться с отрывом, или без отрыва от работы по очной, очно-заочной (вечерней) формам, за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

Выбор образовательной организации для участников регионального проекта осуществляется в соответствии с действующим законодательством о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц.

По окончании обучения участникам проекта выдаются документы о квалификации в установленном действующим законодательством порядке.

Для обучения необходимы следующие документы:

1. Заявление гражданина.

2. Паспорт.

3. Копия трудовой книжки.

3. Диплом (оригинал или копия)

4. Согласие работодателя на прохождение сотрудником обучения.

5. СНИЛС.

Для получения дополнительной информации Вы можете обратиться в Агентство занятости населения Приморского района к начальнику отделения профессионального обучения, профессиональной ориентации и психологической поддержки Верзиной Юлии Викторовне по адресу: ул. Савушкина д.131 каб.4, телефон 345-38-24.