SONY DSC

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЛИДИЯ ЕГОРОВНА!

20 февраля Глава муниципального образования Артем Дорожков и Глава Местной Администрации Михаил Доброхотов поздравили прекрасную жительницу нашего округа Лидию Егоровну Соколову, которой исполнилось 102 года, передали слова поздравления и наилучшие пожелания от Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова, а также депутатов муниципального совета и сотрудников местной администрации.

Дорогая Лидия Егоровна! Примите наши искренние поздравления и пожелания неиссякаемого добра и оптимизма, бодрости, душевного спокойствия, семейного тепла и уюта! Долгих Вам лет жизни, много светлых дней и крепкого здоровья! Желаем, чтобы жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали! Пусть каждый день дарит Вам радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства!

У Лидии Егоровны не простая судьба. Она родилась в революционном Петрограде, воспитывалась приемными родителями, которые взяли её из Александровского приюта, когда ей было три года. Семья жила небогато: отец работал кочегаром, а мама служила в дезинфекционной бригаде. Несмотря на жизненные трудности, родители всегда заботились о приемной дочери.

Невероятно тяжелым испытанием в жизни Лидии Егоровны стала блокада Ленинграда. Ей не раз приходилось видеть, как от голода и холода погибали люди. Лидия Егоровна до сих пор с содроганием вспоминает о тех днях: «Это было страшное время. Мы жили надеждой на Победу, только поэтому нам и удалось выстоять», — говорит она.

После войны Лидия Егоровна закончила инженерно-экономический институт, работала на Кировском заводе, избиралась секретарем райкома, а позднее трудилась в «Ленэнерго», где занималась проектами по освоению атомной энергии, а также в «Головном институте «ВНИПИЭТ».

У Лидии Егоровны — прекрасная семья. Сейчас внуки и правнуки радуют бабушку своими успехами, гордятся ею и во всем поддерживают.