IMG-20200225-WA0000

От всей души — праздничный концерт Алены Петровской, посвященный Дню защитника Отечества

В наши дни, к сожалению, не на всех концертах можно услышать песни, исполненные с душой. А у певицы Алены Петровской это всегда получается очень искренне и трогательно.

23 февраля в БКЗ «Октябрьский» Алена Петровская поздравила жителей нашего округа с праздником, пожелала им здоровья, терпения, любви и мирного неба над головой. «Пусть в каждом доме поселится счастье, пусть у каждого будет светло на душе», — сказала певица.

В ее репертуаре много русских народных песен, романсов, а также песен советских композиторов. Алена Петровская начала сольную карьеру в 2013 году, а до этого была бэк-вокалисткой в коллективе Елены Ваенги. В 2015 году она стала финалисткой телевизионного проекта «Главная сцена».

В День защитника Отечества для жителей в исполнении Алены прозвучали золотые хиты и, конечно, новые авторские композиции. Песни «Душа моя», «Красный мой платок», «Раба любви», «Не заплачу» зрители встречали бурными аплодисментами. Её голос согревал всех в ненастный февральский вечер. Благодаря живому музыкальному сопровождению каждый номер был ярким и запоминающимся.

Специальным гостем концерта стал исполнитель песен в жанре шансона, композитор, лауреат престижных премий и фестивалей Игорь Слуцкий. В праздничный день он спел любимые многими композиции «Калина красная», «Золотые клены», «Туда» и другие. Его отличает доверительная манера исполнения, с каждым он как будто разговаривает по душам.

Зрители уходили с концерта в приподнятом настроении. « У Алены красивый голос. Жаль, что я раньше не была близко знакома с творчеством этой певицы. Приятно слушать добрые песни в ее исполнении», — сказала жительница Марина Сорина. И с этим мнением нельзя не согласиться.