Центр независимой экспертизы Союза потребителей Санкт-Петербурга

Основным направлением деятельности фонда «Центр Независимой Потребительской Экспертизы» (ЦНПЭ) является объективная оценка качества товаров и услуг, представленных на потребительском рынке,  выполненная квалифицированными профильными специалистами-экспертами с использованием действующих стандартов, современных технологий и собственных методик. Именно результаты независимой экспертизы, проводимой в полном соответствии с законодательными актами («О защите прав потребителей», «О сертификации продукции и услуг», «О безопасности» и другие) позволяют поставить точку в большинстве спорных ситуации, возникающих между потребителем и продавцом и (или) производителем (поставщиком).

Благодаря профессионально выполненным заключениям независимых экспертов и грамотным консультациям потребителям удается добиваться досудебного урегулирования споров или аргументировано отставить свою позицию в случаях судебных разбирательств. Выводы независимой экспертизы, основанные на результатах и анализе тестовых и сравнительных испытаний, позволяют также совершенствовать производственные процессы на предприятиях.

Эксперты ЦНПЭ регулярно проводят обучающие семинары, на которых делятся с коллегами накопленным опытом и практическими знаниями. Аналогичные центры, где выполняется именно независимая экспертиза товаров и услуг, открыты и работают во многих регионах России.

Результаты независимой потребительской экспертизы товаров и услуг – это объективная информация для правильного выбора, перед которым потребители оказываются ежедневно. В этой связи фондом был утвержден специальный знак — «Проверено ЦНПЭ». Он присваивается только тем товарам и услугам, чье высокое качество подтвердили эксперты «Центра независимой потребительской информации» в ходе тестовых испытаний.

Адрес: Санкт-Петербург, Суворовский проспект, д.65-б

тел/факс: (812) 274-10-36

Адрес: Санкт-Петербург, Саперный переулок, д. 21

тел/факс: (812) 272-33-48

тел: (812)327-80-32