Прокуратура Приморского района Санкт-Петербурга информирует:

Прокуратура Приморского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Д.Д, 1986 г.р. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 327 ч. 3 УК РФ (использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права).

Суд установил, что Д.Д. в январе 2020 года, с целью подтверждения права управления автомобилем, будучи остановленным для проверки документов, предъявил инспектору ДПС ОР ГИБДД УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга подложное водительское удостоверение Республики Узбекистан, на свое имя.

Уголовное дело рассматривалось в особом порядке судебного разбирательства, в ходе рассмотрения уголовного дела подсудимый полностью согласился с предъявленным обвинением, вину признал.

Приморский районный суд, с учетом позиции государственного обвинения, личности подсудимого назначил ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

_____________________________________________

Прокуратура Приморского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении М.В., 1993 г.р. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Суд установил, что М.В. незаконно, до момента его задержания сотрудниками полиции 24.11.2019 у д. 19 по Коломяжскому проспекту, хранил без цели сбыта для личного употребления смесь, содержащую наркотическое средство мефедрон (4-метилметкатинон) массой 0,56 гр., которую впоследствии скинул, при виде сотрудников на землю, которая изъята в ходе осмотра места происшествия.

Уголовное дело рассматривалось в особом порядке судебного разбирательства, в ходе рассмотрения уголовного дела подсудимый полностью согласился с предъявленным обвинением, вину признал.

Приморский районный суд, с учетом позиции государственного обвинения, личности подсудимого, наличия у него малолетнего ребенка, назначил ему наказание в виде 1 штрафа в размере 10000 руб.

__________________________________________________________

Прокуратура Приморского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении А.Д, 1979 г.р. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда, средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Суд установил, что А.Д, согласно судебному приказу мирового судьи обязан ежемесячно выплачивать алименты на содержание несовершеннолетней дочери, 2003 года рождения, в размере ¼ от всех видов доходов. Зная о решении суда, А.Д. уклонялся от уплаты алиментов, и 28.08.2019 постановлением мирового судьи был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.35.1 КоАП РФ. Несмотря на это, А.Д. продолжил свои противоправные действия вновь уклонялся от уплаты алиментов на протяжении более 3 месяцев, и образовал задолженность по алиментам более 45 тысяч рублей, при общей сумме задолженности более 900 тысяч рублей.

Уголовное дело рассматривалось в особом порядке судебного разбирательства, в ходе рассмотрения уголовного дела подсудимый полностью согласился с предъявленным обвинением, вину признал.

Приморский районный суд, с учетом позиции государственного обвинения, личности подсудимого назначил ему наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы 5% в доход государства условно с испытательным сроком на 6 месяцев.

______________________________________________________

Прокуратура Приморского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Алжира – С.А.. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 ч.1УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Суд установил, что в начале ноября 2018 года подсудимый, управляя личным технически исправным автомобилем «ФОЛЬКСВАГЕН ГОЛЬФ» проявил преступное легкомыслие и невнимательность к дорожной обстановке, выразившееся в том, что приближаясь к регулируемому светофорными постами перекрёстку, избрал скорость 5-10 км/ч, при наличии для него красного (запрещенного) сигнала светофора, выехал на перекресток и совершил столкновение с автомобилем «ШКОДА РАПИД» под управлением водителя, который двигался на зеленый сигнал светофора. В результате столкновения автомобиль «ШКОДА РАПИД» выехал за пределы проезжей части в право на тротуар по ходу своего движения, где совершил наезд на металлическое силовое ограждение. В результате ДТП водителю «ШКОДА РАПИД» причинен тяжкий вред здоровью.

Подсудимый свою вину признал полностью.

С учетом позиции государственного обвинителя Приморский районный суд признал С.А. виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил наказание в виде штрафа в доход государства в размере 50 000 рублей с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокуратура Приморского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении П.Ш. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Суд установил, что подсудимый, будучи лишенным права управления транспортными средствами за управление автомобилем в нетрезвом виде, в ноябре 2019 года вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, в результате чего стал виновником ДТП, врезавшись во впереди стоящий автомобиль. Прибывшие на место ДТП сотрудники полиции, заметив признаки алкогольного опьянения, направили П.Ш. в медицинскую организацию, где в ходе медицинского освидетельствования у него было установлено состояние алкогольного опьянения.

С учетом позиции государственного обвинителя Приморский районный суд признал П.Ш. виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 100 часов с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

_____________________________________________________

Прокуратура Приморского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении О.Г. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Суд установил, что в июле 2019 года подсудимый, будучи лишенным права управления транспортными средствами за невыполнение требования инспектора ДПС о прохождении медицинского освидетельствования, сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Как пояснил сам подсудимый, в тот день ему не выплатили заработную плату, из-за чего он расстроился и употребил алкоголь. После, возвращаясь домой, он спровоцировал ДТП, в котором пострадало 4 автомобиля. Оказавшись виновником аварии, О.Г. попытался скрыться с места ДТП, однако был остановлен очевидцами. Прибывшие на место происшествия сотрудники ДПС направили О.Г. на медицинское освидетельствование, в ходе которого у подсудимого было установлено состояние опьянения.

Подсудимый свою вину признал полностью.

С учетом позиции государственного обвинителя Приморский районный суд признал О.Г. виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 100 часов с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.