Ho_XWt3CcnE

Итоги: отчет о бюджете за 2019 год

В преддверии Дня народного единства Глава муниципального образования Артем Дорожков 3 ноября выступил с отчетом об итогах работы МО за 2019 год. На торжественное мероприятие в кафе «Пироговый дворик» были приглашены почетные жители округа.

Как подчеркнул Артем Дорожков, 2019 год был непростым, но в целом сотрудники МО Ланское сумели реализовать намеченные планы.
В соответствии с планом отдела благоустройства Местной Администрации был произведен ремонт асфальтового покрытия, установлены уличные ограждения, новые скамейки, а также проведены работы по восстановлению газонов. Кроме этого, была произведена санитарная рубка деревьев, открыто несколько новых детских площадок с современным игровым оборудованием, в том числе на Ласком шоссе, 10 -12 и Омской улице, 27-29.

В течение года отдел культуры Местной Администрации организовывал различные мероприятия для жителей округа, приуроченные к праздничным датам. Например, к 75-летней годовщине Дня снятия блокады Ленинграда в ДК им. Ленсовета состоялся спектакль «Товарищ» по пьесе французского комедиографа Жака Деваля. К Дню знаний в Санкт-Петербургском дельфинарии на Крестовском острове прошло праздничное представление-спектакль с морскими животными. Кроме этого, проводились уличные гуляния в честь Масленицы, устраивались чаепития, концерты и аттракционы. К Дню Победы была издана Книга Памяти с рассказами участников и очевидцев событий Великой Отечественной войны. Многие ветераны получили памятные медали.

В 2019 году для пенсионеров, ветеранов ВОВ, жителей блокадного Ленинграда организовывались автобусные экскурсии в Константино-Еленинский женский монастырь, в Гатчину, Стрельну, Пушкин, Павловск и в другие памятные места Петербурга и Ленинградской области.
Проводились различные спортивные мероприятия, занятия по скандинавской ходьбе, желающие могли получить абонементы для посещения бассейна.
Большую работу проделал отдел опеки и попечительства. На конец 2019 года в детских домах на территории округа на полном государственном обеспечении находилось 59 детей. В 2019 году было усыновлено 22 ребенка: их передали на воспитание в семьи граждан.
В 2019 году на учете в отделе опеки и попечительства состояло 39 детей, оставшихся без попечения родителей, из которых 20 находилось в приемных семьях.
Сотрудники отдела опеки и попечительства осуществили 338 выходов на адреса с целью обследования жилищно-бытовых условий несовершеннолетних и недееспособных граждан.
В 2019 году в округе выявили 11 неблагополучных семей, в которых воспитывалось 14 детей. Все они были поставлены на внутренний контроль в ООИП МО Ланское. С ними проводилась профилактическая работа.

«Несмотря на все трудности, в 2019 году мы сумели решить многие проблемы и обозначить перспективы дальнейшей работы», — сказал в заключение Артем Дорожков. После отчета для жителей округа было организовано чаепитие в кафе «Пироговый дворик», во время которого каждый мог задать вопрос представителям администрации и высказать свои пожелания и предложения.

bdjT7htKKG4

Ho_XWt3CcnE

R1g1LKHBsWk

Yeardm57jto

скан ПРОТОКОЛА Отчета Главы МО перед населением за 2019 г