DSC05503

Водная экскурсия по рекам и каналам Петербурга для жителей муниципального образования Ланское

7 и 8 ноября 2020 для жителей муниципального образования Ланское в рамках экскурсионной программы состоялась водная экскурсия по рекам и каналам Петербурга.

Перед экскурсией к жителям обратился Глава муниципального образования Артем Дорожков: «Наша экскурсионная программа проходит при поддержке Председателя Законодательного Собрания Вячеслава Макарова. Мы выбрали маршруты, которые пользуются наибольшей популярностью у наших жителей. Сегодня вас ожидает водная экскурсия по рекам и каналам Петербурга. Желаю вам приятно провести время и еще раз полюбоваться красивыми видами родного города».

Как известно, Петербург — морская столица России. Без рек и каналов этот город невозможно представить – недаром его называют Северной Венецией.

Отчалив от набережной Мойки на уютном судне «Тигода», жители нашего округа отправились в увлекательное обзорное путешествие по историческому камерному и парадному Петербургу.

Проходя по водным артериям Зимней канавки, Фонтанки, мимо Михайловского замка, Шереметевского дворца жители не только любовались архитектурой города , но слушали увлекательного экскурсовода Ирину Никонову, которая подробно рассказывала об истории зданий, парков и набережных, которые встречались на пути следования.

Когда судно вышло на простор Невы открылся потрясающий вид на Мраморный дворец, Эрмитаж и Петропавловскую крепость. Что привело в восторг всех жителей!

Водная экскурсия по рекам и каналам Петербурга очень полюбилась жителям нашего округа. Администрация МО Ланское будет перекладывать все силы , чтоб водные экскурсии были ежегодными и традиционными.

DSC05319

 

DSC05334

 

DSC05356

 

DSC05381

 

DSC05503

 

DSC05592

 

DSC05604

 

DSC05608

 

DSC05645

 

DSC05722

 

DSC05767