SONY DSC

По долгу службы

В День полиции, 10 ноября, мы взяли интервью  у начальника 34-го  отдела полиции  Станислава  Гарриевича  Буянова.

SONY DSC

— Станислав Гарриевич, где Вы получали образование?

В 2010 году я закончил Калининградский юридический институт по направлению «Правоохранительная   деятельность». После  окончания  вуза  в течение трех лет работал  сотрудником уголовного розыска в Великом Новгороде. Затем перевелся в Петербург,  в 44-й отдел, где служил  в этой же должности. С 2014 по 2017 год служил в  УМВД России по Приморскому району. С 2017 года – заместитель начальника  34-го отдела уголовного  розыска.

— Когда  Вы заняли  должность начальника  34- отдела?

—  Недавно, в мае  2020 года.

— Станислав Гарриевич, расскажите, пожалуйста, о проблемах и трудностях, с которыми приходится  сталкиваться  на практике

—  Территория  нашего округа очень обширна, она граничит с Выборгским  и Петроградским районами. По  численности населения  округ считается одним  из  самых  больших.

В нашем округе живет очень много ветеранов, блокадников –   это люди пожилого  возраста, которые нуждаются в нашей помощи и защите. К сожалению, в нынешней ситуации часто встречаются случаи мошенничества: злоумышленники  под видом сотрудников  банка или социальных работников проникают в  дом  к пожилым и похищают крупные суммы денег. Это, конечно, большая проблема, и наша  задача – оградить жителей  от  подобных происшествий. Также часто совершаются кражи  не только из квартир, но из крупных супермаркетов, торговых комплексов.

— Как удается  решать возникающие проблемы?

— За последнее время  во многих местах мы установили видеокамеры, на некоторых участках ведется  наблюдение  в  онлайн-режиме.

Наши сотрудники находятся в постоянном контакте с людьми, участковые совершают обходы по квартирам, во время которых знакомятся с жителями, наблюдают за теми, кто не вызывает доверия. Мы проводим  профилактические  беседы,  просим сообщать  нам о подозрительных  личностях. Каждый  желающий может прийти  на прием к участковому – обычно  он ведется еженедельно по вторникам, четвергам  и субботам на улице Матроса Железняка, 25.

Сотрудники полиции активно работают с подростковыми  объединениями, в частности с  клубом «Буревестник», привлекая трудных подростков  к занятиям спортом. Кроме этого, молодежь  весной и летом участвует в общественном  патрулировании.

При поддержке  администрации мы   облагораживаем   территорию дворов и  детских площадок, стараемся  сделать  их безопасными  для прогулок.

— Станислав Гарриевич, что, по Вашему мнению, является  самым важным  для  полицейского?

—  Безусловно, строгое  соблюдение законов, искреннее желание помочь людям, защитить их. Это  наш долг.

— Что бы  Вы  хотели  пожелать своим  коллегам  по работе?

— В первую очередь, здоровья,  успехов в службе, семейного благополучия!