Прокуратура Приморского района информирует

Прокуратура Приморского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, обвиняемый в ноябре 2020 года, будучи доставленным в 34 отдел полиции УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга в связи с совершением им административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КРФобАП (мелкое хулиганство), находясь в состоянии алкогольного опьянения, сопротивляясь законным требованиям сотрудника полиции, выразился в отношении последнего грубой нецензурной бранью в присутствии посторонних лиц.

Своими преступными действиями обвиняемый унизил честь и достоинство представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Публичное оскорбление представителя власти наказывается штрафом в размере до 40 000 рублей, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года.