Прокуратурой Приморского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Д. — уроженца Республики Бурятия, 1995 года рождения

Органами предварительного расследования указанное лицо обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон).

Установлено, что Д., с целью неправомерного завладения автомобилем, подошел к припаркованному у дома автомобилю, не имея права пользования и управления указанным транспортным средством, при помощи мобильного приложения, использовав для входа электронный договор другого лица, запустил двигатель автомобиля и начал движения по улицам Санкт-Петербурга, вплоть до его остановки правоохранительными органами.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал Д. виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы с возложением на последнего предусмотренных законом ограничений.