SONY DSC

Борису Николаевичу — 90 лет

В декабре прошлого года жителю нашего  округа Борису Николаевичу Дмитриеву  исполнилось 90 лет.

— Борис Николаевич, откуда  Вы  родом?

— Я  родился  в Ленинграде в 1930 году  в простой  семье:  отец   –  шофер, а мать – домохозяйка. У родителей было трое детей. Жили мы скромно.

— Что Вы помните о   блокаде?

—  В первые месяцы Великой  Отечественной  войны  отца забрали на фронт.  Все годы войны  он работал водителем. Мы с мамой  остались  в осажденном  Ленинграде. Бомбежки  не прекращались… Помню, как мы сначала  ходили прятаться в подвал, а потом перестали  туда  спускаться: был риск погибнуть под завалами разрушенного бомбой дома. Спасались  только чудом… Вспоминать об этом страшно  до сих пор, спустя столько лет…

—  Когда  вас эвакуировали?

—  Нас вывезли из города  в Новосибирскую область в 1942-м.  Жили там неплохо: мама  работала  в колхозе. В родной Ленинград  вернулись в 1945 году.

— Как  сложилась Ваша жизнь  после  войны?

— После  школы я пошел работать на завод  «Водтрансприбор». Сначала был шлифовщиком, затем – станочником. Этому заводу я посвятил всю свою жизнь.  Нередко  работал  в три  смены.   Награжден  почетными грамотами и медалью «За  трудовую доблесть».   Некоторое время  мне также пришлось работать  бурильщиком в шахте в Якутии.

— Борис Николаевич, расскажите немного о своей семье?

Я живу с супругой  Людмилой  Ивановной. Сын Александр занимается  бизнесом, внук  учится  в школе. Родные  помогают мне во всем, я всегда чувствую их заботу и  поддержку.

Желаем Борису Николаевичу  крепкого  здоровья,  радости и оптимизма!

SONY DSC

SONY DSC