IMG_20201129_173150

Самое большое счастье

Для  каждого ребенка  самое большое счастье —  жить в семье, где  есть любовь  и взаимопонимание.  Такова  семья многодетной матери Юлии Анатольевны Люзиной.

— Юлия  Анатольевна,  расскажите, пожалуйста, историю вашего знакомства с супругом

— С мужем мы познакомились  в 2010 году  на дне  рождении общего друга. У нас  завязались дружеские отношения, которые вскоре переросли в любовь. Мы  как-то быстро нашли общий язык, почувствовали духовную связь,  стали жить вместе. Уже  11 лет не представляем жизни  друг без друга.

Я выпускница  Ленинградского областного колледжа культуры и искусства,  специальность «педагог-организатор по социально-культурной деятельности, фольклор».  Сейчас  не  работаю, все  свое  время  отдаю  детям. Материально семью обеспечивает  мой супруг Андрей, он  работает  программистом.

— Сколько детей  в Вашей семье? Что хотите о них рассказать?

— У нас четыре девочки и один мальчик. Четырнадцатилетняя София учится в школе, очень любит музыку, занимается пением, посещает театральный кружок. Она растет доброй и отзывчивой,  в будущем мечтает получить профессию, благодаря которой можно  помогать людям, например, как это делает психолог. Сыну Ярославу 9 лет, он увлекается  историей, архитектурой  Санкт-Петербурга, любит ходит по музеям, узнавать новое. Как и его сверстникам, ему нравится  играть в компьютерные игры.

Пятилетняя Милана и  трехлетняя Яна ходят в один детский сад. Милана очень непоседливая, ей все интересно, каждый день хочет что-то открыть для себя. Она  с удовольствием  рисует, поет, танцует, участвует  в конкурсах и даже занимает призовые  места. Недавно  заняла первое место на одном  из фестивалей, чем  очень нас удивила.

Нашей Яне  нравится читать стихи, выступать перед публикой, быть в центре внимания. Без живого общения она не  может ни дня. Милана с Яной, бывает, ссорятся, «конкурируют» друг с другом,  но обид серьезных не случается. А самой  младшей нашей доченьке Ульяне всего  6 месяцев.

— Как проводите свободное  время  все вместе?

— Любим совместно  отмечать праздники, устраивать чаепития,  снимать наши домашние  посиделки на  видео, потом обсуждать их.

— Юлия Анатольевна,  а летом выезжаете на природу всей семьей?

— Да, конечно. Ходим гулять  в Удельный парк,  в Сосновку, в парк «Дубки». Также с радостью  посещаем  выставки, ходим  в музеи, театры.

— Есть ли у Вас  и Вашего супруга  какое-нибудь хобби?

— Мне нравится  рисовать,  собирать  пазлы… Муж увлекается  историей, компьютерным дизайном, фотографией.  Он даже  какое-то время работал профессиональным фотографом.

— Что помогает сохранять мир в семье?

— Умение понимать друг  друга, находить компромисс. Ссор у нас практически не бывает. Любые проблемы стараемся  решать мирным путем.

IMG_20201129_173150

IMG_20210120_201334

IMG-20210103-WA0042