1U4A9460

В гостях у сказки

Для  юных жителей  муниципального округа  Ланское 11 апреля  во Дворце культуры «Выборгский» состоялось музыкальное шоу «Единорог. Легенда».

За  час  до  спектакля в холле ДК «Выборгский» ребят ожидала  необычная интерактивная программа. Ее  ведущие – актрисы Ирина Ларионова и Юлия Овсянникова, наряженные в костюмы  героев  русской народной сказки «Репка», приготовили для детей много интересных игр, танцев, песен, музыкальных загадок, а также подарки.

Перед началом спектакля  Глава Муниципального образования МО Ланское Артем Дорожков и Глава Местной Администрации  Сергей Черкасов поприветствовали  детей и их родителей.

 «Уважаемые друзья, мы пригласили вас на спектакль, который впечатлит и детей, и взрослых.  Вы увидите сказку, в которой добро побеждает зло, будете смеяться и радоваться вместе с ее героями. Желаю всем приятного просмотра!» — сказал Сергей Черкасов.

«Сегодня  вы  увидите спектакль «Единорог.Легенда». Это шоу  — один из весенних сюрпризов, который мы приготовили для вас.  Спектакль организован  в рамках культурной программы нашего муниципалитета при поддержке  Председателя  Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Серафимовича Макарова.

Ребята, вы совершите путешествие  в мир сказки, узнаете много нового и интересного, от души посмеетесь. Вас ждет встреча с необычными героями, много музыки, захватывающее световое шоу. Такое представление удивит всех, а ваши аплодисменты станут наградой для артистов. Зарядившись позитивом, вы с новыми силами возьметесь за учебу и, надеюсь, порадуете  родителей хорошими оценками! От имени Вячеслава Серафимовича Макарова, депутатов муниципального совета и сотрудников местной администрации и, конечно, от себя лично хочу пожелать, чтобы родители и дети больше времени проводили друг с другом, чтобы это общение приносило пользу и радость!» — сказал Артем Дорожков.

С первых минут  представления зрители оказались в сказочном  мире, где  возможно  все. Могущественный Единорог заколдовал воинов Озара и Дарину и превратил их в волков. Спасти их и вернуть человеческий облик  может  только любовь. Героев ждал долгий, нелёгкий путь из тьмы к свету.  Птица-предсказатель Гамаюн, Леший, Огненный Дух, племя Соловьёв -разбойников, Кот Баюн и другие сказочные персонажи встречались  Озару и Дарине в магическом лесу. Главные герои смогли преодолеть все испытания, восстановить мир на земле и в финале найти свое счастье. Благодаря  захватывающему сюжету спектакль смотрится на одном дыхании.  Живой вокал, танцы, авторское музыкальное оформление и яркие художественные декорации – все это создает невероятную атмосферу волшебства.

«Спектакль  просто чудесный! Он учит  добру, оставляет самые светлые  впечатления!»  – сказала жительница  нашего округа  Ольга  Делова.

1U4A9175

1U4A9206

1U4A9340

1U4A9358

1U4A9371

1U4A9396-Пано

1U4A9419

1U4A9459

1U4A9460

1U4A9490

1U4A9523