_MG_2021

Всегда быть вместе

 

Корреспондент газеты «Черная речка» побывал в гостях у многодетной семьи Марины Алексеевны и Сергея  Алексеевича Лахиных.

— Марина Алексеевна, расскажите, пожалуйста, о том, как  создавали семью, как Вы познакомились с мужем?

— С мужем  мы познакомились в 2009 году  совершенно случайно: на дне рождения общего друга.  Это была, можно сказать, любовь с первого взгляда.

— Чем занимаетесь Вы и Ваш супруг?

— У меня два образования: филологическое (учитель русского языка и литературы) и экономическое. Последние 10 лет работала экономистом. Сейчас  нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

Муж Сергей —  офицер запаса. В настоящее время работает руководителем в коммерческой организации.

— Сколько детей  в Вашей семье? Чем они увлекаются?

— У нас  трое детей: две  девочки и мальчик. Старшей, Карине, — 8лет. Она  очень любознательная и разносторонняя девочка: занимается танцами,  рисованием, ходит на английский, в театрально-вокальную студию, а также в  бассейн.  Основное  увлечение пятилетней  Миланы  — танцы  и балет. Даниил еще совсем маленький: ему  2 года.  Пока он еще только играет в машинки.

— Как вы  отдыхаете все   вместе? Есть ли общие интересы?

— В свободное время мы ходим вместе гулять в парки, летом ездим в лес или на озеро. Дети очень любят посещать детские развлекательные центры, кино, зоопарк, парки аттракционов. Дома часто играем вместе в настольные игры:  у нас их огромное количество на любой вкус. С удовольствием рисуем и собираем пазлы. Нам нравится  вместе смотреть фильмы, а потом их обсуждать.

— Марина Алексеевна, расскажите о  совместных поездках

— Больше всего нам, пожалуй, запомнилась совместная поездка на море,  в Крым.  Мы  купались, строили с детьми большие замки из песка, много гуляли, ездили на экскурсии во дворцы и парки. Море было чудное… Помню, прогулка  на катере оказалась очень кстати в солнечный жаркий день.

— Как удается сберечь  любовь  в семье?

— Главное, чтобы было взаимопонимание между членами семьи, чтобы родные люди заботились друг о друге, а в доме царила любовь и атмосфера уюта. Важно идти навстречу друг другу и просто быть рядом, что бы  ни случилось.

_MG_2021

WhatsApp Image 2020-12-13 at 23.13.13 (2)

WhatsApp Image 2020-12-13 at 23.12.33